Редьярд Киплинг - Английский с Редьярдом Киплингом. Книга джунглей / Rudyard Kipling: The Jungle Book (+ CD)

Английский с Редьярдом Киплингом. Книга джунглей / Rudyard Kipling: The Jungle Book (+ CD) 4,2

В книге предлагаются популярные во всем мире истории из знаменитой "Книги джунглей" английского писателя и поэта Джозефа Редьярда Киплинга адаптированные (без упрощения текста оригинала) по методу обучающего чтения Ильи Франка.
Уникальность метода заключается в том, что запоминание слов и выражений происходит за счет их повторяемости, без заучивания и необходимости использовать словарь.
Пособие способствует эффективному освоению языка, может служить дополнением к учебной программе.

Предназначено для широкого круга лиц, изучающих английский язык (под руководством преподавателя или самостоятельно) и интересующихся культурой…
Серия: Метод обучающего чтения Ильи Франка
Издательство: Восточная книга, Школа иностранных языков Ильи Франка

14 апреля 2021 г. 13:39

4 "Мы с тобой одной крови – ты и я".

Братья Маугли. ⠀
Рассказ о том, как Маугли попал в стаю волков и о том, как и почему ему пришлось их покинуть. ⠀
Охота питона Каа. ⠀
Рассказ, повествующий о событиях, произошедших примерно в середине прошлого. Бандер-Логи похитили Маугли, а Балу, Багира и Каа отправились его спасать. ⠀
Тигр! Тигр! ⠀
Рассказ о том, что произошло после того, как Маугли отправился к людям. ⠀
Белый котик. ⠀
Рассказ о белом морском котике, решившим спасти жизни сотен молодых сородичей, убиваемых человеком. ⠀
Рикки-Тикки-Тави. ⠀
Рассказ о маленьком смелом мангусте, вступившем в неравный бой с кобрами. ⠀
Маленький Тумаи. ⠀
Рассказ о маленьком погонщике слонов, ставшего великим охотником. ⠀
Слуги её Величества. ⠀
Рассказ о животных, служащих в Индии королеве. ⠀

Первая книга из двух, рассказывающая о животных и людях, о том,…

ISBN: 978-5-7873-0468-8

Год издания: 2009

14 апреля 2021 г. 13:39

4 "Мы с тобой одной крови – ты и я".

Братья Маугли. ⠀
Маленький Тумаи. ⠀
Рассказ о маленьком погонщике слонов, ставшего великим охотником. ⠀
Слуги её Величества. ⠀
Рассказ о животных, служащих в Индии королеве. ⠀

Первая книга из двух, рассказывающая о животных и людях, о том,…

Shurup13

Эксперт-халявщик Лайвлиба

18 августа 2020 г. 21:31

На удивление, читается также на одном дыхании как и в детстве. Хотя теперь обращаешь внимание и на другие детали. Например, место Бандерлогов в системе джунглей. Им отведено место неприкасаемых, и Киплинг приводит аргументы почему это так. Хотя это просто толпа. Безумная, она противопоставляется другим разумным животным, живущим по закону. Или рыжие собаки, внушающие страх своей агрессивностью и смертоносной силой.Но на то он и литературный опыт, что мы за разными жителями джунглей видим людей. Но из всех историй (кроме становления Маугли) моя любимая история про анкас. Практически детективная история о людской жадности.

Собери их всех!