4,5

Серия: Библиотека боголсова
Издательство: Центр информационных технологий Московской духовной академии

16 января 2015 г. 13:30

Сегодня уйма подобной литературы в церковных лавках. Но что эту книгу отличает от всего остального - это наличие в ней огромного количества ссылок на произведения мировой литературы, а так же цитат и стихов. Это делает книгу живой. Читается легко. Нет нравоучительного (и скучноватого) слога. И при совсем небольшом объеме книги автор умудрился охватить весьма обширный горизонт вопросов при этом очень точно и лаконично раскрывая каждый пункт. По прочтении остается ощущение четко сформированных границ православного видения окружающего мира. Очень понравилось.

Год издания: 2012

Жанры:  Православие

Теги:

16 января 2015 г. 13:30

15 июля 2014 г. 13:07

Когда услышал, что эта книга говорит о православии понятным и простым языком поначалу не поверил.Но моё любопытство меня победило. Очень было интересно правду мне сказали или нет. Когда начал читать, то книга показалась мне не интересной. Очень много рассуждений автора,а чего то полезного для меня нет. Но потихоньку, помаленьку книга стала притягательной и полезной. По интересности сравнил бы с книгой "Несвятые святые".Читалось на одном дыхании. Может вскоре перечитаю. Автор мне удивился очень начитанным и главное что у него вся информация разобрана по полочкам. Практически к любой главе(а они маленькие) он прилагал какую нибудь цитату из поэзии. Эта книга ответила на некоторые мои существующие вопросы. Например, что такое протестантизм? или есть ли судьба?