4,2

Even before the enormous success of A Game of Thrones, George R. R. Martin had secured his reputation as one of the most exciting storytellers of our time. The second of two thrilling collections,…
Издательство: Bantam

Dikaya_Murka

Издатель без издательства

9 января 2016 г. 21:03

К числу фанатов Джорджа Мартина я необратимо отнесла себя после прочтения "Игры престолов". О! Какой же это был прекрасный год. Старков и Ланнистеров я знала не хуже своих родственников, а лютоволки и белые ходоки мне снились ночами, настолько полным было погружение в книгу. Но все хорошее когда нибудь кончается, закончилась и последняя из изданных книг цикла. Мое книжное похмелье затянулось на пару месяцев, а потом я с горем пополам переключилась на другие книги других авторов. При этом я отвергала любые советы, данные мне относительно остальных произведений Мартина. Моя логика была проста - каждый творец может создать лишь один настоящий шедевр, и в этом случае шанс уже использован, так что надо ждать пока старина Джордж разразится очередной, сочащейся кровью, частью "Игры престолов".

"С…

Dikaya_Murka

Издатель без издательства

9 января 2016 г. 21:03

"С…

14 декабря 2015 г. 10:55

5 Мартин

Такие разные рассказы. Такие поразительно разнообразные миры.

В них происходит всякое удивительное, но иногда я ловил себя на мысли, что читаю не ради происходящего действа. В рассказах этого сборника хорошо просто быть, тянуть время, возвращаться и перечитывать.

Чудеса да и только.

P.S. Выяснилось, что эта рецензия никому кроме меня не видна. Видимо, из-за ее малой содержательности. Чтож, это выглядело бы справедливо, однако я только что нашел несколько десятков рецензий с содержательностью не большей чем здесь.

* * * Порой мне в голову приходит мысль, что нет ничего более бессмысленного чем читать фэнтези. Рыцари, драконы, короли и принцессы - это все чепуха интересная лишь совсем маленьким детям. Так мне казалось раньше и иногда кажется сейчас. Поэтому фэнтези я не читал лет до двадцати.

П…

Подборки