Священный цветок. Перстень царицы Савской (сборник)

Г. Р. Хаггард

3,8

В книгу известного английского романиста Генри Райдера Хаггарда включены приключенческие романы "Священный цветок" (о приключениях знаменитого южноафриканского охотника Алана Квотермейна) и…
Серия: Мастера приключенческого жанра
Издательство: Тайм-Аут, Пирал

4 января 2023 г. 20:17

4 Любителям приключений

Неплохая книжка. Но читать ее, конечно, надо было бы в семидесятых, т.е. в юности. Для нынешней молодежи это будет не интересно. Может я и ошибаюсь. Сам прочитал потому, что в свое время ничего не было. Что-то достать интересное было очень сложно, даже в библиотеке. А сюжет захватывает. Интересно, как гадают африканские колдуны и предсказывают предстоящие события. Это касается и Мавово и страшного Мотомбо. Специально посмотрел сколько сейчас стоит орхидея и где растет. Цветок действительно красивый. Перед Новым годом смотрел стоимость в магазине - примерно пятьсот рублей.

Рекомендую для тех, кто не читал в юности.

Священный цветок, роман

Перевод: В. Попов

Перстень царицы Савской, роман

Перевод: В. Карпинская

ISBN: 5-235-02024-3

Год издания: 1992

Суперобложка, 448 стр.
Тираж: 100000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Генри Райдер Хаггард «Священный цветок»

4 января 2023 г. 20:17

4 Любителям приключений

Рекомендую для тех, кто не читал в юности.

24 февраля 2021 г. 15:28

Я очень люблю книги о приключениях,но подобные книги,как эта наводят на меня сон. Книга скучная и действия в ней разворачиваются медленно, отсутствует интрига вообще. Ожидала от неё большего с такой то аннотацией! Думала, что будет охота за древними сокровищами, опасные приключения, но в итоге это боевик с тонкой любовной линией.

Подборки