3,6

Жил-был в городке Кислорецке, что стоит на реке Кислице, один мальчик. Звали его Костя Жихарев. Хороший был мальчик. Никогда не дрался – врачи запрещали. Надоело им, травматологам, Костиных…
Серия: Новый Жихарь
Циклы: Костя Жихарев, книга №1
Там, где нас нет, книга №5.1
Издательство: Эксмо

10 апреля 2024 г. 14:01

5 не перевелись на Руси богатыри!

А прям хорошо. Очень хорошо!
прочла на одном дыхании.

если цикл про Жихаря - шел с огромным трудом (да, я плакала, кололась, но продолжала грызть «культовый» текст Успенского), никак не могла понять-уразуметь, что же такого находят в «слове Мастера» его поклонники, то «Богатыристика» оказалась более легкой стилистически. И от этого - более понятной.
Я очень люблю этот жанр.
И после знакомства с книгами Успенского - «на раз» считываю авторов-последователей, поклонников и подражателей. Хотя подражать Успенскому - крайне сложно.
Всем, желающим понять и оценить Успенского - рекомендую.

ISBN: 978-5-699-66410-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 10100 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Лауреат: 2014 г.АБС-премия (Художественное произведение)
Номинант: 2014 г.Новые горизонты
2014 г.Интерпресскон (Крупная форма (роман))
2013 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

10 апреля 2024 г. 14:01

5 не перевелись на Руси богатыри!

А прям хорошо. Очень хорошо!
прочла на одном дыхании.

Я очень люблю этот жанр.
Всем, желающим понять и оценить Успенского - рекомендую.

18 февраля 2024 г. 15:55

4 Ни хорошо, ни плохо

На фоне других книг  прочитанных за пол года, эта хоть как-то запомнилась. Детско-подростковая, поэтому ожиданий на её счёт не было. Не унылая, даже присутствует юмор и какие-то отсылки на историю. В целом неплохо.