Александр Дюма - Изабелла Баварская
3,8

Изабелла Баварская 3.8
Александр Дюма - знаменитый французский писатель, завоевавший огромную популярность своими историческими приключенческими романами. На страницах его книг живут яркие, сильные духом, отважные и мужественные герои, свято отстаивающие идеалы добра и справедливости.
В этом томе представлен роман "Изабелла Баварская", действие которого разворачивается во Франции во времена Столетней войны. В центре повествования любовные страсти Изабеллы и умопомрачение ее супруга Карла VI Безумного, целых два десятилетия служившие причиной кровавых распрей высшей французской знати в конце XIV - начале XV века.
Серия: Женские лики - символы веков
Издательство: Мир книги, Литература

Mousekin

5 января 2022 г. 23:16

4 А где же Изабелла?

Изабелла Баварская -мое первое знакомство с творчеством А.Дюма. И скорее всего началось оно не с самого подходящего произведения. Я помню как восхищенно моя мама отзывалась о этом писателе. Что во время прочтения его книг в школьные годы, она не могла учится, есть и спать. Но считаю, мне действительно стоило начать с Трех мушкетеров.

В самом произведении очень мало Изабеллы. Очень много деталей и информации о событиях того времени, но само развитие сюжета практически стоит на месте.

Мне было читать очень трудно из-за сухости сюжета. Но при этом сложно было не читать, так как очень хотелось знать конец.  Автор описал огромный пласт времени. В этом есть свои плюсы и минусы. С одной стороны было здорово узнать о правлении Карла VI, но с другой стороны события настолько рваные, что между одним…

Изабелла Баварская — Александр Дюма, роман

Перевод: Р. Родина, Б. Вайсман

ISBN: 978-5-486-02980-6

Год издания: 2009

Твердый переплет
352 стр.

Александр Дюма «Изабелла Баварская»

Mousekin

5 января 2022 г. 23:16

4 А где же Изабелла?

Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

16 июля 2021 г. 13:12

Давно уже хотела познакомится поближе с творчеством Александра Дюма прочтя у него что то из менее популярного и известного, но так же как я медленно и мучительно читала "Граф Монте-Кристо", в такую же ловушку я попала и с книгой "Изабелла Баварская".... По названию я ожидала что то вроде биографии королевы Франции, но по сути Изабеллы в книге еще меньше, чем даже принцессы Маргариты в книге "Королева Марго", плюс сюжет не отличается присущей Дюма в других историях - приключенческой составляющей, небольшой авантюрной линии и красивой романтической.

Очень много персонажей, мозг можно "сломать" уже в первой главе, когда автор начинает их всех перечислять, причем даже тех, которые не будут иметь большого места в сюжете. Имена путаются, что бы понять кто чья родня хотелось даже вернуться в…