Антонин Ладинский - Когда пал Херсонес
3,7

Когда пал Херсонес 3.7
Роман "Когда пал Херсонес..." - первая часть трилогии Ан.Ладинского, посвященной Киевской Руси (вторая и третья части трилогии - романы "Анна Ярославна - королева Франции" и "Последний путь Владимира Мономаха").
Серия: Библиотека приключений и фантастики
Цикл: Голубь над Понтом, книга №1
Издательство: АСТ, Фолио

31 января 2021 г. 12:31

5 Понравилось

На одном дыхании прочитала. Красивый язык, интересный материал.

ISBN: 5-237-00792-9, 966-03-0364-5

Год издания: 1998

31 января 2021 г. 12:31

5 Понравилось

На одном дыхании прочитала. Красивый язык, интересный материал.

AlektoVivo

26 апреля 2020 г. 00:21

4 "Над нами проносилась буря истории..."

Книги подобного жанра я уважаю и люблю. Поэтому моё мнение сразу предвзятое - мне понравилось. Стиль изложения похож на сундук со старинными вещами: позволяют лучше узнать эпоху и время действия. Явно прослеживается стремление автора раскрыть психологизм главных героев. Много отведено места философским размышлениям о Боге, судьбе великих и простых людей, нового государства. Однако, это стремление создаёт некую тяжеловесность повествования, отчего текст читается труднее и медленнее, чем хотелось бы. Хотя, тем самым, он еще больше символически похож на золотое тиснение одежд базилевса и князя, о которых пойдет речь.