4,5

Эта книга о том, почему люди, наши современники, бросают мир и уходят в монастырь. Громко сказано? Но это именно тот вопрос, который ставился перед нашими героями — 9 монахами и монахинями Русской…
Серия: Люди церкви
Издательство: Никея

30 мая 2020 г. 20:46

Я человек православный и мне было безумно интересно почитать о том как простые люди,такие же как и я..приходят в монастырь и становятся монахами..!У какжлоно из них своя судьба и своя история,очень заинтересовали несколько Манахов из книги...действительно Божья благодать ,добрые мысли,приятное настроение от прочитанного .

Введение
Игумен Агафангел (Белых)
Игумен Михаил (Семёнов)
Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий (Пологрудов)
Монахиня Иулиания (Денисова)
Иеромонах Макарий (Маркиш)
Инокиня Ольга (Гобзева)
Иеромонах Клеопа Петритис
Игумения Иоанна (Егорова)
Игумен Нектарий (Морозов)

ISBN: 978-5-91761-238-6

Год издания: 2014

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 75x90/32 (107х177 мм)

Кураторы

30 мая 2020 г. 20:46

18 мая 2018 г. 11:20

4 Кто становится монахом?

Эта книга была второй для меня из тематики "духовная и религиозная литература" и, сначала, меня не приятно удивил формат "интервью"- мне это мешало и немного раздражало. Но, прочитав первую пару глав я настолько погрузилась в рассказы о каждом из "героев", настолько созданные ими образы были ярки и интересны, что меня уже ничего не смущало в формате.

Каждая глава книги это отдельный рассказ об одном из иеромонахов, или монахинь, причем, они все настолько разные в своем жизненном пути, в своем опыте и дорогах к Богу, что единственное объединяющее их это любовь к Нему.

Мне кажется, что эта книга подходит всем. Ведь действительно, нам кажется, что монахами становятся какие то особенные и, даже "не совсем нормальные" в нашем понимании люди. Оказывается, это не так.