3,5

Тема секса всегда захватывает нас. Секс - источник наших живейших наслаждений, и он же нередко становится причиной человеческих страданий. Эта книга - рассказ о человеческой сексуальности, о том,…
Серия: Даймонд
Издательство: АСТ, Neoclassic

15 января 2022 г. 22:21

Мне понравилась книга, с удовольствием прочла. Автор приводит множество теорий, объясняющих то или иное явление. Делает он это с эволюционной точки зрения, поэтому конкретные ответы здесь отсутствуют, но очень интересно прогуляться по всем этим предположениям. У меня больше всего интереса вызвали две главы: о мужской лактации и о скрытой овуляции у женщин;

Читается книга легко и быстро. Других книг на эту тему не читала, поэтому сравнивать не с чем.

Почему нам так нравится секс, опус

Перевод: Андрей Мосейченко

ISBN: 978-5-17-079961-9

Год издания: 2013

Твёрдый переплёт, 256 стр.
Формат 60х90/16.
Тираж 3 000.

Переводчик: Андрей Мосейченко.

Кураторы

15 января 2022 г. 22:21

OksanaPeder

вечный читатель

26 октября 2021 г. 10:02

На данный момент это самая слабая книга этого автора. Возможно дело в том, что тема довольно специфична? Но лично мне подход автора здесь показался слишком поверхностным, местами наивным и упрощенным. Автор рассказывает о процессе размножения в различных природных сообществах. Многое тут весьма интересно - например, лично я никогда не задумывалась о причинах скрытности нашей овуляции, о значении секса в развитии общественных институтов. Но с некоторыми его утверждениями согласиться не получается. Например, утверждение о том, что только нашему виду присуще заниматься сексом не только для размножения. В природе существуют различные формы сексуальной жизни, в том числе и схожие (внешне) с человеческим поведением. В общем-то, на эту тему (значение секса для человечества) существует немало…