4,7

Перед вами одно из самых полных изданий, посвященных жизни и творчеству голландского художника-постимпрессиониста Винсента Ван Гога. Благодаря новаторской технике художник опередил свое время, но,…
Серия: Портрет художника
Издательство: Эксмо

30 марта 2022 г. 22:51

5 Великий гений и не менее великий эгоист? Или нет? ;)

Книга будто помогает вновь окунуться в атмосферу музея в Амстердаме!

Отличное издание повествует о судьбе великовато художника с ужасным характером.Да, его живопись призвана менять жизнь людей к лучшему. Это жизнеутверждающее искусство!Непередаваемая энергия.Но если бы не беспредельная поддержка Тео, что бы с ним было??? ;)Поражает тот факт, что занимаясь живописью всего лишь 10 лет, можно оставить столь огромное наследие.И каждый решит сам, какие подсолнухи круче,   «Подсолнухи» Ван Гога или «Подсолнухи с заправки» Бэнкси? ;) Так какие?

ISBN: 978-5-699-67310-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 256стр.
Тираж: 9000
Формат: 60x84/8

30 марта 2022 г. 22:51

5 Великий гений и не менее великий эгоист? Или нет? ;)

Книга будто помогает вновь окунуться в атмосферу музея в Амстердаме!

21 декабря 2020 г. 10:08

И еще одна книга данной серии оказалась у меня на полке. И вновь я могу лишь сказать о том, что она прекрасна, потому что так и есть. В меру информативная, она прекрасно передает настроения Ван Гога в разные периоды и является хорошим путеводителем по тому, как он видел мир, как он творил в разные периоды.

Подборки