4,3

Брайан Хэйр, исследователь собак, эволюционный антрополог, основатель Duke Canine Cognition Center, и Ванесса Вудс предлагают совершенно новое понимание интеллекта собаки и внутреннего мира наших…
Издательство: Питер

8 июля 2018 г. 23:55

А обложка оказалась обманчива. И даже милый песик не спасает. Я предполагала, что это очередная книга из серии популярной психологии и дрессуры животных. А оказалось всё намного серьёзней. Автор буквально полмира обошёл, исследовав кучу животных или ознакомившись с трудами по их изучению. Всё достаточно основательно и подробно, куча экспериментов и исследований. Но в итоге получилось много теоретических знаний. Хотелось бы чуть понять как это в жизни можно использовать.

Книга совсем расходиться во мнении с совсем недавно прочитанной работой по дрессировке собак.

※ Школьная Вселенная. Десятый учебный год

ISBN: 978-5-496-00752-8

Год издания: 2014

8 июля 2018 г. 23:55

※ Школьная Вселенная. Десятый учебный год

4 сентября 2018 г. 11:32

Лёгкий научпоп на пару вечеров про когнитивные способности животных.

Название книги не совсем корректно — приличную часть текста, чуть ли не половину, составляют рассказы про волков, обезьян, крыс, лисиц, полёт через грозовые облака, banya s klukvoi v Matushke Rossii. Нашлось место и нескольким феминистическим шпилькам в адрес патриархального общества.

Присутствуют описания довольно забавных исследований, но в то же время некоторые из них вызывают вопросы. Например, определение породных характеристик через опрос владельцев собак.

Время от времени авторы выдвигают свои, пока что ничем не подтверждённые теории.

Часть книги про бихевиоризм написана довольно агрессивно, как будто бы старина Скиннер в детстве засовывал исследователей в свой ящик и легонько взбалтывал.

Также, стоит иметь в виду,…

Подборки