Тонино Бенаквиста - Малавита

Увлекательный, полный тонкого юмора роман французского писателя Тонино Бенаквисты принадлежит к лучшим образцам иронического детектива, сочетая жесткость американского «Крестного отца» с тонким, чарующим французским ароматом. В 2013 году этот международный бестселлер получил наконец киновоплощение; постановщиком одноименного фильма выступил Люк Бессон, главные роли исполнили Роберт Де Ниро, Мишель Пфайффер, Томми Ли Джонс.
Итак, семейство Блейков с собакой Малавитой, оставив в Штатах роскошный современный дом, перебралось жить во Францию, в небольшой городок Шолон-на-Авре. Вселялись тайком, стараясь не привлекать к себе внимания. На…
Серия: Азбука — бестселлер
Цикл: Малавита, книга №1
Издательство: Азбука

namfe

Слова, слова, слова

13 декабря 2021 г. 09:16

Очень странная книга. История про мафию в сатирическом ключе несколько устарела, повествование довольно кинематографично и возможно фильм лучше. Но, внимание!!! В этой весёлой книге есть эпизод, в котором очень плохо обращались с собачкой! Внезапно! Раскаявшийся мафиозо, благодаря показаниям которого удалось посадить за решетку несколько шишек сицилийской мафии, переезжает со своей семьей под защитой ФБР в небольшой городок во Франции. И все они пытаются начать новую жизнь и решать возникающие бытовые проблемы, как обычные обыватели. Но прошлое не отпускает и главный герой постоянно возвращается к нему то в поступках, то в мыслях, а потом и вовсе начинает писать мемуары Муми-папы. Многие описываемые ситуации забавны, но всё это уже устарело, жизнь изменилась и мафия изменилась. Лучший…

Малавита — Тонино Бенаквиста, роман

Перевод: Алла Беляк

ISBN: 978-5-389-05618-3

Год издания: 2013

Переводчик: Алла Беляк
Твердый переплет, суперобложка, 320 стр.
Тираж: 12000 экз.

Номинант: 2010 г.Кинжалы (Криминальная литература в переводе)

namfe

Слова, слова, слова

13 декабря 2021 г. 09:16

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

22 сентября 2021 г. 19:49

3 А вам интересна жизнь мафиози?

Сколько же книг написано и фильмов снято про жизнь мафии, кланов и их мирной жизни и не совсем мирной.
Думаю, увлеченные этой темой обязательно читали и смотрели фильм Крестный отец, ну как же без этой классики.
Эта же книга скажем так лайт версия, здесь немного любви, немного про мафию, немного о жизни. В общем интересный коктейль.
А вообще интересная семейка у них.

Что же касается книги, то показалось слабенькой,  сюжет избитый, правда были некоторые очаровательные моменты.
И вот наткнулась в рецензия, что есть фильм, решилась посмотреть, на удивление фильм понравился больше книги, хотя такое редко бывает.
Фильм мне показался более эмоциональным, ярким.
Хотите узнать о жизни мафиози, когда он отошёл от дел? Ну тогда скорее читайте это произведение, проведите уютный вечер с книгой.