3,6

Странный зов тянет разных людей в таинственную московскую Зону.
Причиняя боль и страдания, заставляет, бросив все, совершая безумные поступки, отправиться в путь туда, где царит опасность, и смерть…
Серия: СТАЛКЕР
Цикл: Цепь судьбы, книга №1
Издательство: АСТ

13 февраля 2023 г. 09:10

5 Сцилизированный под Зону

Я уже читал книгу, сцилизированную под Чернобыльскую Зону, в соавторстве с Ежи Тумановским. Перенести героев из одной Зоны Московской в Чернобыльскую получилось, а вот атмосферу не очень. Мутанты, аномалии все немного изменено. Но сюжет получился отличным, оторваться от чтения невозможно. В основе лежит все тот же Кремень, который теперь духом помогает сталкерам. В отличии от предыдущей части тут герои были раскрыты замечательно, каждый со своей историей, и постоянными переплетениями сюжета. Создание сверхчеловека из за вживления в него артефактов, вышло увлекательным и интересным.

ISBN: 978-5-17-079307-5

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 февраля 2023 г. 09:10

5 Сцилизированный под Зону

14 апреля 2021 г. 23:19

3.5 Перечитанное

Недавно перечитала "Цепь судьбы", которую впервые прочла в 2019 году. Тогда я оценила произведение ниже, чем сейчас. Неожиданно, но книга очень понравилась, и я, честно говоря, сожалею, что первый раз её не дооценила. Прекрасный фантастический роман. Удивительно чётко прописаны персонажи, даже проходные, не говоря уже о главных героях. Оторваться от сюжета книги невозможно. Автор ведёт рассказ неспешно, но с различной степенью накала. В крайне опасных обстоятельствах, спадают все маски, и человек предстаёт во всей красе или безобразии своей души. Ответственность учёных генетиков - это и сейчас тема №1, потому так пронзительно звучит катастрофическая вседозволенность экспериментов над людьми, природой и животными. Очень стоящая книга! Я бы хотела даже иметь её в собственной библиотеке.