Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

15 февраля 2019 г. 17:01

Я фанат Шотландии и Хайленда. Не верите? Посмотрите список прочитанного. Казалось бы я уже знаю почти все про эту чудесную страну, но оказалось, что кроме равнинных шотландцев и горцев есть еще и островные шотландцы! Кто бы знал! Оказалось, что в силу их удаленности от цивилизации у них совершенно иная картина мира и устройства жизни. В этой книге вас ждут смешные и печальные моменты, морские пираты и захват замка, священник который умело владеет мечом и конечно же любовь) А еще похищение прекрасной девы и призрак старинного замка Нок. Место действия остров Скай, это прекрасный остров. Если честно, я считала, что там несколько сот жителей и один замок, но оказалось, что это совершенно не верно. На острове живет несколько кланов, если несколько замков и это не считая населения соседних…

Julietta_

Эксперт - себе на уме.

8 февраля 2017 г. 17:15

Ну что я могу сказать... это было моё первое знакомство с этим автором, и прошло оно вполне удачно.

Конечно эта книга не является самым лучшим, из прочитанных мною, любовным романом, но и плохим я его не назову - просто хорошим.

Главный герой, его поступки мне в начале не понравились. Бросить жену на пять лет, потом приехать и решить что она все таки ничего и можно посетить ее спальню... подождите его... их спальню... Момент с сковородкой мне понравился и вообще Йену хорошо от жены досталось... и побои и побег, да еще и враги наступают на пятки)))

Главная героиня - Шилес, мне понравилась, смогла дать отпор мужу, но все равно его простила, ведь с детства его любила.

Перевод немного не понравился.. "мужики"... "бабы"... Сюжет мне понравился, заинтриговали и другие герои Алекс, Дункан и Коннар

Ит…

Sotofa

по имперским стаутам

20 февраля 2016 г. 21:25

Суровая, неприступная и мрачная Шотландия - вот что первым делом восстает перед взглядом читателя. Начало 16-го века выдалось непростым для шотландцев. Хайленд раздирают внутренние конфликты, да и в Лоуленде дела идут неважно. В бою с подлыми англичанами сражен Яков IV, законным королем Шотландии становится годовалый Яков V, а регентшей при нем выступает мать Маргарита Тюдор, англичанка. Шотландская знать недовольна сложившимся положением и уж тем более недовольна позами, которые Маргарита и барон Дуглас принимают в отношении шотландских кланов.

На фоне всего этого происходит история клана Макдональдов, где Коннор Макдональд будет бороться за право вести за собой клан против своего злобного и коварного дядюшки Черного Хью, а помогать ему в этом будут двоюродные братья Йен и Алекс и…

Salza

Только личное впечатление ;)

30 июля 2014 г. 21:18

На удивление, книга понравилась и оценку 5/5 получила вполне заслуженно. Как раз хотелось почитать про смелых и отважных горцев и прекрасных, нежных дев. Сюжет динамичен и помимо любовной линии, автор знакомит нас с занимательной историей шотландских кланов.

Вполне возможно, перечитаю эту книгу повторно. Продолжение серии прочту обязательно.

11 июня 2017 г. 16:47

Первая книга из серии о шотландских горцах. Честно, романы о Шотландии на меня не производят особого впечатления, наверное, я ими уже объелась. Как всегда, мужчины в клане всем хороши (кроме Алекса, но и его во втором романе сильная женщина приберёт к рукам), особенно Коннор. Люблю серьёзных мужчин: их не надо перевоспитывать, вбивать в голову прописные истины, это нужно будет в случае с Алексом. Он советовал ГГ-ою обращаться с женой нежно, учиться общаться после долгого отсутствия, странно это от него было слышать. Сам роман ровный, хотя в нём немало приключений. Переживала за Шилес (имя-то какое необычное!), ибо злодеи описаны так, что хочется всех их прирезать. Сама же героиня вполне обычна, добродетельна. Ничего особенного. Всё у сладкой парочки хорошо, даже слишком. Удивилась…