Летние секреты

ISBN: 978-5-699-65984-5
Год издания: 2013
Серия: Я люблю тебя. Романы Барбары Фритти

Дочь моряка и владелица книжного магазина Кейт МакКена восемь лет не уезжала с родного острова. Именно столько времени прошло с момента завершения кругосветной парусной гонки, в которой они участвовали вместе с отцом и двумя младшими сестрами. Тогда МакКена победили, но какой ценой? Смертельный шторм на последнем этапе гонки уничтожил их надежды и мечты. Вернувшись, сестры поклялись никогда не обсуждать происшедшего и не выходить в море. Но однажды в магазин Кейт зашел журналист Тайлер Джеймисон с единственной целью – раскрыть секреты семьи МакКена.

читать дальше...

Тайные истории
Подборка книг, в названиях которых есть слово "тайна", "таинственный", "тайный".
botsmanP
Летние книги, Книги о лете
Подборка атмосферных летних книг
Добавляйте те произведения, которые напоминают вам об этом прекрасном времени
captain-b
В названии должна быть упомянута родственная связь (мама, папа, сестра и т.д.)
В этом году, не смотря на то, что не собиралась участвовать во флэшмобах, всё таки решилась. Первый же пункт вызвал вопросы.
В голову пришли только "Три…
Sovunya

19 марта 2016 г., 12:02

Что Вы читаете когда на душе скребутся кошки? Когда не радует солнышко и хочется падать от моральной усталости (а она для меня хуже физической)? Я читаю легкие любовные романы, а если в это роман еще добавили детективную составляющую и интересную загадку, то книга идет вообще на ура.
Эта книга идет под двумя названиями, есть еще Две тайны, три сестры , так вот второе название больше отображает суть книги. Есть две тайны, которые одну из которых хочет узнать Тайлер Джеймсон, и есть вторая тайна, которую тщательно скрывают сестры МакКейн.
Сестер трое Кэйт, Эшли и Кэролайн, есть их отец алкоголик, 8 лет назад во время кругосветной гонки (которую они победили), произошло что то, что изменило жизнь всей семьи. В этих тайнах и предстоит разобраться Тайлеру. Ведь он приехал найти биологическую мать племянницы, которая отказалась от неё на Гаваях 8 лет назад. В это же время во время шторма погибает любимый Кэйт. После этой победы рушится жизнь всех трех сестер, они не могут найти свое счастье. Но приезд Тайлера и старт новой гонки будоражат душу семейки МакКейн и все тайны выходят наружу, точнее я бы сказала, что абсцесс прорвало и все то плохое, что разрушало жизнь семьи перестало быть отравой.
Мне безумно понравилась любовная линия Кэйта и Тайлера, я им поверила, поверила этим искрам которые между ними проскакивали, поверила их чувствам.
А еще я надеюсь, что семейка МакКэйн будет счастлива, а наверное это именно то, чего хочется каждой девочке))))))

4 мая 2017 г., 17:19

Эта книга стала второй книгой этого автора которую я прочла. Так получилось что она скрасила мою дорогу на отдых. Именно что скрасила, поскольку ее сюжет очень необычен, сам мелодраматический сюжет переплетается с интересной детективной линией и тайнами. Причем тайны не надуманны. а вполне реальные, человеческие.

Ранее эта книга выходила под названием "Летние секреты", думаю что новое название после переиздания "Две тайны, три сестры" подходит ей намного больше и дает практически прямой намек на сам сюжет романа.
Что интересно главных героев в книге несколько. Это три сестры, между которыми есть одна общая тайна (а точнее даже не одна), их отец- моряк, известный журналист, пытающийся докопаться до этой тайны и один давний возлюбленный одной из сестер, которого как оказывается так же касается тайна сестер. Интрига закручена просто мастерски, что же произошло в далеком морском путешествии трех сестер и их отца, что именно они так тщательно оберегают открывается только в самом конце. Именно это в книге очень интригует, всю книгу ты пытаешься предположить что же все таки произошло, но правда оказывается довольно таки необычной.

Повторюсь что книга очень интересна, легко читается, я лично прочла ее за 1 день, и думаю что из нее получился бы довольно неплохой фильм.

21 сентября 2014 г., 19:35

Секрет в этом романе спрятан на поверхности, а разгадку найти трудно. Тот вариант, когда читатель знает ЧТО, но не знает КТО. И желание разобраться, кто же из трех сестер МакКенна ТА САМАЯ, заставляет читать и читать дальше до самого конца. И написано вполне читабельно, в духе «Двойной жизни Чарли Сан-Клауда».

27 июля 2015 г., 10:42

Книга полна тайн, загадок, туманных диалогов и это так... будоражит.
Каждый из главных героев произвел сильное впечатление, сюжетная линия - понравилась. Во время чтения только и успеваешь удивляться происходящим событиям, а мысли в голове так и вертятся, крутятся, что же на самом деле случилось во время этой гонки???
А потом сюжет постепенно ведет нас к разгадке, все становится на свои места, картинка собрана. Автор - браво!
Книга оставляет после себя приятное послевкусие.
В самый раз для летнего чтения.

4 апреля 2016 г., 17:49

Две больших и тяжёлых тайны идут через весь сюжет. В книге,как всегда бывает у Б.Фритти, лёгкая детективная линия,любовная составляющая и, ко всему прочему, очень ярко описан парусный спорт. Автор держит в напряжении до самого финала. По ходу истории тайн и интриг становится все больше,прошлое героев становится все интереснее и в итоге мы получаем долгожданное умиротворение в финале истории.

20 августа 2016 г., 18:10

Книга, которую хочется читать в тихой и спокойной атмосфере летнего дня) очень милая история жизни трех сестер и их отца. История о том, как они постепенно сбросили все оковы, которыми их сковали общие тайны. Как каждая из них открыла наконец свою душу для счастья. Мне понравилась книга.

12 мая 2015 г., 20:04

Простая истина: не судить книгу по обложке.
Простой, возможно поучительный, роман второсортного разлива. На день и ничего серьезного.
Сюжет совершенно неудачный, не верю ни единому слову автора, как плохой игре актеров.
Очень жаль.

5 апреля 2015 г., 13:02

Интересно, но не запоминается. Бывают такие книги, что проглатываешь буквально в один присест, а на следующий день не можешь и вспомнить, о чем читал - вот "Летние секреты" оказались для меня одной из таких. Поначлу меня тяготило, что очень много героев, у каждого своя судьба, и пусть они все связаны, но как-то все было разрозненно. Во второй половине книги автор начала связывать и стало интереснее. Хотя персонажи все равно остались недоработанными. Все Маккена бегут от реальности: кто в алкоголь, кто в антидепрессанты, кто в созидание. Атмосфера гонок как-то меня не затянуло, "злодей" Кей Си не зацепил, хотя автор и пыталась выставить его подлецом, но не получилось. Обиженный мужчина, и все. Дункан Маккена был уже достаточно наказан смертью любимой жены, зачем было продолжать его доставать? Герой, Тайлер, приехал узнать правду о биологической матери племянницы, а в итоге что-то мне не верится в такой бесславный конец карьеры журналиста-международника, пусть и трижды любовь (возникшая за неделю). Признаться, во второй половине книги думала, что автор решила осчастливить всех, даже рассчитывала на банальную коллизию в духе воссоединения чужих людей ради общего ребенка, но, к счастью, обошлось. Как-то очень быстро все всех простили. Стиль автора легкий, ненапряжный, атмосферненько так. В общем, прочитал и забыл, но читать интересно. Единственное, что я не поняла: а когда это Эшли успела поцеловаться с Джереми и зачем? Или это ложь?

28 апреля 2016 г., 23:41
Из штиля в шторм

О сюжете.
Начало пошло как-то "в сухомятку".. Слишком сложносочинённые чувства и мысли, щедро переживаемые многочисленными героями. Какие-то перенасыщенные предложения, тогда как начинаться истории дОлжно с лёгкого бриза)) Но к трети книги с удовольствием втянулась в детективную линию с любовной параллелью!
Вторую половину книги автор так разворачивает этот тайный клубок семьи МакКена, словно вовлекает читателя в тот злополучный шторм! Я проглотила эту часть за 1 день!! Мне понравилось, что обе тайны оказались в разных плоскостях восприятия героев. И сложный образ отца кажется самым натуральным из всех. Кэролайн, пожалуй, тоже))
Отличная, лёгкая история для дождливой погоды))
Ставлю 3 за то, что скорее всего не вспомню эту книгу через год))

Об издании.
Приличная обложка, качественная бумага... и столько опечаток!!! А некоторые предложения были переведены, словно не человеком, а роботом - без склонений(( Под конец книги начало напрягать! Ведь на прочтение её у меня ушло всего 6 дней.. и столько ошибок в тексте за такой короткий отрезок времени - мешает. Не менее 10 опечаток и ошибок перевода на 446 страниц.

8 сентября 2015 г., 19:33

Книга мне понравилась) интересная и захватывающая, читала на пляже, и нетерпеливо ждала конец. Конечно не Толстой, но почитать на досуге стоит)

все 11 рецензий