4,6

***WINNER OF THE 1992 PULIZTER PRIZE***

Acclaimed as a quiet triumph and a brutally moving work of art, the first volume of Art Spiegelman's Mausintroduced readers to Vladek Spieglman, a Jewish…
Серия: Maus (Book 2)
Издательство: Random House Inc

Anonymous

25 октября 2013 г. 10:07

На обложке имеется даже отзыв кого бы вы думали? Умберто Эко. Вот уж не знаю, как это он вляпался. И определённо мы с ним прочитали разные книги. Его слова скорее относятся к первой части, нежели к этой. Здесь войны и лагеря ещё меньше, а неадеквата от старика, прошедшего концлагерь, ещё больше. Но в целом Шпигельман прислушался к моим замечаниям по поводу первой части и хотя бы признал недостатки. Ещё в этой книге автор решил сделать один шажок к нам навстречу и буквально раскрыл перед нами душу. Так что искать дальнейшие недостатки в книге просто кощунственно. В целом о холокосте рассказано максимально бесстрастно, но при этом далеко не безлично: Владек смирился с тем, через что прошёл. Но он через это прошёл.

ISBN: 978-0679729778

Год издания: 2000