28 февраля 2020 г. 13:09

1 драмаквин

Как на пустом месте сделать трагедию? Устроить инцест...Тони и Ли, Хевен и Трой..Почему бы и нет? Напоминает какие-то бразильские мыльные оперы, где спустя 362 серии герои узнают, что они брат и сестра. И в этот момент у них хоть какие-то эмоции появляются: чувства вины, омерзение или желание сдохнуть. А тут всё отлично. Хевен узнает, что спит с дядей и продолжает это делать. Ну а чо? В общем какая-то пошлость, это даже эротикой не назвать. А глупая смерть Тома, только потому что его сестрица пыталась "отомстить" отчиму? Не понятен был посыл автора. Ну и стиль написания заметно ухудшился. Хевен постоянно кричит, вопит или рыдает. Обороты не меняются, одни повторения. Диалоги пусты и просты.

16 ноября 2015 г. 15:35

1 Еле дочитала

В этой серии 5 книг. Первая книга читалась не то, чтобы легко, но и не вызывала раздражения. Обычная тема для Эндрюс - обездоленные, обиженные дети, гадкие родители... Когда читаешь вторую книгу, создаётся ощущение, что её писала не Эндрюс, а кто-то другой. Главная героиня исключительно "закричала" и "взвизгнула", очень много ненужного пафоса, сказочности. Хевен Ли кричит, что ей не нужны деньги отца и уезжает на "Ягуаре", сделанном на заказ для неё. Её дядя впал в депрессию, сел на коня и сгинул в морской пучине, вернулся лишь конь. Третьесортное, сомнительное чтиво об экзальтированном подростке и богатых и бедных негодяях. Не советую никому.