4,2

Она любила рисковать. Опасность для нее была своего рода наркотиком. Доза становилась все круче, все страшнее, но Лорна Кеплер уже не могла остановиться. Это сделала за нее Смерть. Полиция закрывает…
Серия: Мировой бестселлер
Цикл: Кинси Милхаун, книга №11
Издательство: Новости

17 марта 2023 г. 20:23

3.5 А может, это сделал садовник?

Месяц назад прочитала книгу - Питер Свенсон - Восемь идеальных убийств , в которой автор делает обзор произведений и писателей детективного жанра. Натолкнулась на незнакомое мне имя - Сью Графтон.

Согласно сетевым источникам, Сью Графтон (1940-2017 г.г.) американская писательница, обладательница многих престижных литературных премий детективного жанра. Наиболее известна её"Алфавитная серия", где главным сквозным персонажем выступает частный детектив-женщина Кинси Милхоун.

Роман "У" - значит убийца" , в оригинале "K" is for Killer", написан в 1994 году.

Действие разворачивается в вымышленном калифорнийском городе Санта-Тереза в 80-х годах 20-ого века.

К Кинси обращается некая Дженис Кеплер и сообщает, что почти год назад  убили её двадцатипятилетнюю дочь Лорну. Тело недели две пролежало в…

"У" - значит убийца, роман

Перевод: Александр Романов

ISBN: 5-7020-1018-3

Год издания: 1999

Сью Графтон «"У" - значит убийца»

Лауреат: 1995 г.Премия Шамуса (Лучший роман)
Номинант: 1995 г.Премия Энтони (Лучший роман)

17 марта 2023 г. 20:23

3.5 А может, это сделал садовник?