Кто бы ты ни был, сталкер-новичок Слепой, впервые столкнувшийся с миром аномалий и артефактов, или тертый жизнью бродяга Пригоршня, во что бы то ни стало желающий спасти друга Химика, попавшего в…
Серия: STALKER
Циклы: Химик и Пригоршня, книга №8.2
Тропами мутантов, книга №2
Издательство: АСТ

17 августа 2023 г. 19:20

5 Отряд-теремок

Как продолжение Тропами мутантов получилось слабовато. Как отдельная история довольно неплохо, но со своими плюсами и минусами. Из плюсов, Слепой, как персонаж раскрыт великолепно, тут и юмор с харизмой, и индивидуальная фишечка с удачей, забавный герой. Пригоршня и Химик уже опытные сталкеры,  поэтому и с монстрами он разбираются на раз, и аномалии не страшны. Фишер, с очередной машиной времени, становится основой сюжета. Что-то такое и ожидал.
Но то, что их отряд превратился в теремок, это не понравилось. О привет, пошли с нами. В итоге с новичками прошли всю Зону, как по пляжу.Хороший боевик, с нестандартной концовкой, и чуть чуть смешными анекдотами.

ISBN: 978-5-17-079447-8

Год издания: 2013

Тираж: 11000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320

Кураторы

17 августа 2023 г. 19:20

5 Отряд-теремок

24 марта 2021 г. 18:17

5 Пересказ.

Пригоршня шел по Зоне один, целью было, для начала, найти Химика. Предположительно, его схватила группа Афара. По пути Пригоршня встретил сталкера-новичка "Слепого", но делать было нечего и тот его взял с собой. Слепой рассказал все о себе, даже о своей кличке - так его звали потому что он был дальтоником, но далеко не слепым. Так и шли несколько суток неизвестно куда. Пригоршня обучал новичка всему в Зоне, а тот в свою очередь травил анекдоты. По дороге сталкеры столкнулись с мутантом - слизнем, достаточно слабым среди остальных. Проблем с ним не возникло. Пригоршня решил осмотреть мутанта и под ним нашел тело живого сталкера - Миши Конокрада. Тот их поблагодарил, рассказал о себе и решил показать пещеру, в которой живет иногда. Сталкером Миша был опытным. На нижнем уровне пещеры…