16 августа 2023 г. 13:45

С этой книжечкой отношения не пошли. Слушать было откровенно скучно, в этой части наконец-то появился супер крутой папа Софи. И не выдержал критики, увы, оказался далеко не крутым. Софи в этой части ни рыба, ни мясо, откровенно, просто за нее все делают другие. Дженна в этой части тоже какая-то амебная. Да и в целом книга скучна немножко, несколько шаблонна, и слишком подростковая, хотя сериальчик от Нефликс я бы посмотрела)))

5 ноября 2022 г. 23:07

Что ж, во-первых, плохой идеей было читать вторую книгу цикла аж через два года после прочтения первой. А во-вторых, эта книга сильно уступает первой (насколько я способна вспомнить первую). Несколько необычное прочтение истории про магические школы скатилось в элементарную "девачковую" фэнтезятину: внезапная давняя помолвка, любовный треугольник, обещанный ГГ важный пост в будущем...

Софи тут почти всю книгу ничего сама не делает: либо её кто-то от чего-то спасает, либо за неё кто-то что-то раскрывает. Линия с Арчером и Кэлом настолько уныла в своей штампованности, что просто атас.

Отец Софи — весьма странный персонаж. Такую высокую должность занимает, столько всего знает и умеет (вроде как), столько пафоса несёт... А в итоге к концу книги превращается в младенца бестолкового: "А, что,…

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

19 сентября 2021 г. 12:04

3 Спойлер

Я несколько разочарована данной частью.

Очень много моментов заставляли меня поднимать бровь и недоверчиво усмехаться над наивностью книги. Например, у нас есть Кэл. 19-летний парень- лесник, работающий в школе и супер-пупер-мега-популярный МУЖЧИНА.

Кэл чуть заметно мне кивнул — для него это все равно что замахать руками и заорать: «Привет, Софи!» Что тут скажешь — сильный, молчаливый мужчина.

Я никого не хочу обидеть, но у меня голове не укладывается, как 19-летний парень, даже полностью не вышедший из подросткового возраста стал сильным и молчаливым мужчиной...Я бы поняла, если бы ему 25 хотя бы было, притом когда ей 16..А тут, я просто срываюсь в нервный смех.

Да и часть в целом получилась намного скучнее. События вроде бы и были, а вроде бы и не зацепили. Я ожидала большего.

Куча новых…

Aleni11

15 августа 2021 г. 15:17

Прочитала вторую часть про приключения девочки-демона Софи Мерсер, и снова удивляюсь, почему вот это со всех сторон довольно незатейливое чтиво читается вполне себе прилично. Ну ведь нет здесь ничего особенного. Интрига простейшая, намек на главгадов настолько очевидный, что сомнений в их личностях практически не возникает. Романтическая линия – шаблон на шаблоне. Главные герои раскрыты слабо, про второстепенных вообще молчу, сплошные ходули. Папа героини, целый глава Совета экстраординариев, оказался совершенно никаким: громких слов и умных взглядов много, а как дошло до дела… пшик… К тому же первая половина книги была заметно вялотекущей со сплошными внутренними терзаниями и пустыми разговорами. Ну и как тут было не заскучать? А вот не заскучала почему-то! И читалось без раздражения,…

NatanIrving

Эксперт хоть куда.

13 февраля 2020 г. 10:08

Прочитав вторую часть трилогии, я поняла, что слышу где-то плач. Заглянув в сумку, узрела, как кошель мой бедный и несчастный роняет горькие слёзы ибо он даже раньше меня вразумел, что хана мне и ему тоже. СРОЧНО ХОЧУ СЕБЕ ВСЕ ТРИ КНИГИ НА ПОЛКУ, ШОБЫ ЛЮБОВНО ЖМАКАТЬ ИХ В ГРУСТНЫЕ МОМЕНТЫ А ТО И ВОВСЕ ЗАНОВО ПОЧИТАТЬ. Вторая часть ничем не уступает первой, может даже лучше. Экшен, интриги, химия между героями... Вах просто и даже комментариев моих не стоит (но я всё равно вякну). Я до конца книги не могла понять кто из всех действующих лиц - главное зло. Шо самое приятное - ответы получены в конце, но есть ещё третья часть! Теперь на кону вопрос не добра и зла, а жизни и смерти! Очень радостно, что автор не тянет одну какую-то тайну там всю серию, а находит другие способы подстегнуть…

olaoka

13 февраля 2020 г. 08:16

Продолжение истории не разочаровало, а наоборот даже подогрело интерес к вопросу "А, что же дальше?". Вторая книга не менее интересна чем первая, читать все так же легко и сюжет не затянут, открываются новые и интересные факты, с нетерпением перешла к третьей части.

4 апреля 2020 г. 22:44

5 Ирландцы, "Око" и демоны

С самого начала было ясно, что у Софи будет очень интересная жизнь.
В этот раз она вместе с отцом едет в Англию, на пару месяцев, познакомиться поближе со своей демонической сущностью. Вместе с ней едут Дженна и Кэл.
Сразу было понятно что молодой, симпатичный парень, похожий на какого-нибудь старшего брата, стоящий в холле школы для экстраординариев, в последствии будет кем-то более важным. Так и оказалось. Кэл - жених Софи. Ее отец давно договорился с ним по поводу обручения, при чем он знал о ее семье и демонической сути. А она-то узнаёт всё всегда последней.
В общем, предполагалось, что они отдохнут в Лондоне, наладят семейные отношения, Софи научится контролировать магию и откажется от Отрешения. Если бы все было так просто и радужно.
В замке, который называется Аббатство Торн, Софи…

Puchkina_Olga

14 декабря 2019 г. 19:57

Ух, как неожиданно интересно! Итак, знакомство с отцом состоялось. И на летние каникулы он пригласил Софи поехать к нему в Лондон - узнать друг друга получше и попытаться отговорить дочь от прохождения процедуры по избавлению от магических способностей. Да и, что не говори, совсем недавно девушке выпало пережить тяжёлые испытания и развеяться, сменить обстановку и отдохнуть ей не помешает. Но, как легко догадаться, именно с этим и выдут накладки. Вторая книга цикла не только не хуже первой, но лично мне понравилась даже больше. Она ещё более динамична, в ней ещё более неожиданных событий и опасных происшествий. И вопрос уже стоит не о личной безопасности ГГ или школы, а о благополучии (да и выживании) всех экстраординариев! Финал интригует, продолжение прочту обязательно.

KatiaMelnyk

8 июня 2019 г. 15:46

5 Какой же финал??

Что ж, я не знаю, что написать, потому что это было мощно. Я до сих пор не могу отойти от финала этой книги.

Эта книга определённо заслуживает уважения, потому что я не знаю какая должна быть фантазия у автора, что бы написать такое прекрасное продолжение!

В этой части, мы больше узнаем об отце нашей главной героини, её друзьях и её возможностях. Здесь появляться любовный треугольник, который был не очень назойлив и, проще говоря, в тему. Я то для себя выбрала своего фаворита, но финал книги не дал мне понять выживет ли он или нет. Да что там про фаворита, конец не даёт понять ничего, а только ещё больше интригует и заставляет читать дальше.

Я не буду спойлерить, хоть и очень хочется. Просто скажу, что книга не скатилась после первой части, а это уже много стоит!