Америка и мир. Беседы о будущем американской внешней политики

Збигнев БжезинскийБрент Скоукрофт

3,4

В этой книге Бжезинский и Скоукрофт вместе пытаются найти ответы на самые больные вопросы, стоящие перед современной Америкой: как строить отношения с набирающим силу Китаем и неподатливой Россией,…
Серия: Серия "Политика" издательства АСТ
Издательство: АСТ

12 декабря 2022 г. 23:53

0.5 Они считают себя исключительными

Это было похоже будто я читала книгу написанную завистливой женщиной о своей сопернице, которая ее в грош не ставит.
Зачем другим странам нельзя иметь атомную бомбу(я против любого оружия, но)  кто кто а Америка в этом вопросе вообще должна молчать. Мы все помним Хиросиму и Нагасаки.

ISBN: 978-5-17-079104-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, суперобложка, 320 стр.
Тираж: 2000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

12 декабря 2022 г. 23:53

0.5 Они считают себя исключительными

Neznat

15 января 2015 г. 14:28

Подобрала на книжном развале занятную книгу. Это интервью Дэвида Игнатиуса из "Вашингтон пост" с двумя бывшими советниками по национальной безопасности США: Збигневым Бжезинским (при Картере) и Брентом Скоукрофтом (при Буше-старшем), один демократ, другой республиканец, так что во-многом их мнения расходятся, но культура дискуссий высока, так что книгу приятно читать уже из-за того, как изящно собеседники обходятся с острыми вопросами.

Советники рассуждают о прошлом, будущем Америки, о восприятии страны со стороны, о том, какую позицию следует занять будущему президенту (они еще не знали, что им станет Обама) по отношению к вопросам сотрудничества с Китаем, решения проблем Ирака, Афганистана, палестинского вопроса, в общении с ЕС и Россией.

Очень интересно читать политиков в старых книгах.…