Рукописи Леонардо да Винчи, великого художника и мыслителя эпохи Возрождения, дошли до наших дней в виде множества разрозненных фрагментов, посвященных самым разным областям знаний. Переводчики и…
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

28 октября 2017 г. 02:00

5 Есть претензии к изданию.

Текст, безусловно, будет интересен для людей, интересующихся личностью Леонардо.

В этой рецензии я хочу остановить свое внимание на конкретно этом издании - оно далеко не идеально. Качество бумаги и печати хорошее, тут 0 претензий.

Но верстали эту книгу явно на "отъ*бись".

Для начала, иллюстрации ч\б, окей. В книге, которая стоит оверхдохрена денег, + само качество бумаги прямо таки просит на себя иллюстрации цветные- она белая и плотная.

Но это расстраивало меня всего пару минут, ровно до тех пор пока я не увидела более чудовищные халтуру. И это сканы страниц самих рукописей Леонардо. Очень часто размером они со спичечный коробок ( а размер книги 15 х 21 см), и очень редко их помещали на всю страницу, чтобы была возможность рассмотреть детали рисунков или чертежей.

Кароч не удалось…

ISBN: 978-5-98062-047-9, 978-5-98062-049-3, 978-5-980062-051-6

Год издания: 2012

Кураторы

28 октября 2017 г. 02:00

5 Есть претензии к изданию.

Но верстали эту книгу явно на "отъ*бись".

Кароч не удалось…

Подборки

Статьи о книге

Леонардо да Винчи: незаконнорожденный гений, «человек без образования» и символ эпохи

Леонардо да Винчи — один из самых загадочных и вдохновляющих художников в истории человечества, которого многие считают едва ли не величайшим среди гениев, из когда-либо живших на Земле. Он был не только художником, он также был талантлив и во многих других областях, таких как изобретательство, скульптура, архитектура, наука, музыка, математика, инженерия, литература, анатомия, геология, астрономия, ботаника, палеонтология и картография. И во всём, к чему обращался его пытливый ум, он достиг высот отнюдь не дилетантских, систематически расширяя и углубляя свои знания. Его творчество и жизнь до сих пор увлекают и вдохновляют миллионы людей,…