4,5

«Восстань, пока есть силы». — Джорджия Мейсон.
На дворе был 2014 год. В том году мы победили рак. И простуду. А еще мертвые вышли из могил. То был год Восстания.
На дворе был 2039 год. С приходом зомби, цивилизации не настал конец. Просто все стало хуже. Джорджия и Шон Мейсоны стали участниками самых важных событий своего поколения. Они раскрыли самый опасный заговор со времен Восстания и поняли – без жертв всей правды не рассказать.
Сейчас 2041 год. С избранием президента Раймана началось расследование; причем копают глубже, чем кто-либо мог предположить. Слишком много нужно сделать, слишком мало времени осталось. Теперь уцелевшим из…
Цикл: Вестники Апокалипсиса, книга №3

22 октября 2019 г. 19:07

Не буду писать что-то вроде "начали за здравие, кончили за упокой", эту трилогию данное выражение принижает, если не сказать оскорбляет. Просто первая часть была самой интересной, а дальше всё пошло на спад. Кроме смертей главных и окологлавных персонажей. Этим Мира Грант "накормит" вас выше крыши.

Blackout назвать плохой язык не поворачивается, но до звания чудесного чтива она тоже немного не дотягивает. Мои впечатления потерялись где-то посерединке. Зомби, заговоры, побеги, преследования и непрестанное самоубийственное тыканье палкой, только теперь уже не в зомби, а в сотрудников ЦКЗ, что на поверку оказывается куда опасней, чем тревожить мертвяков. Здесь события развиваются стремительней и охватывают куда больший масштаб, чем границы одного города или даже штата.

Самое яркое приятное…

Форма: роман

Оригинальное название: Blackout

Дата написания: 2012

Перевод: фанатский перевод

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Номинант: 2012 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшие ужасы)

Кураторы

22 октября 2019 г. 19:07

Самое яркое приятное…

Lunlumo0

I write this sitting in the kitchen sink.

1 июля 2019 г. 18:54

3 Лучшая книга из этой серии была первой.

Шон и Джорджия борются за то, чтобы раскрыть заговор, столь огромный, что это потрясет весь мир. Однако весь заговор не был неожиданностью, я продолжал ждать большого поворота, который случится, когда они наконец встретятся с президентом, но полученная информация не была новой. Первые три четверти книги были довольно захватывающими, а последняя часть книги - подведение итогов - казалась несколько поспешной.

Вывод, который я сделал из этой серии - книги о зомби, которые не фокусируются на зомби и используют их в качестве сюжетного устройства, все еще могут заинтересовать. Да, жанр зомби становится клишированным и старым, но сильные персонажи и хороший сюжет всегда работает, вне зависимости от фона. Еще одна важная вещь, которую я узнал о себе, как о читателе, читая этот цикл, заключается…