Рецензии на книгу «О вкусах не спорят, о вкусах кричат»

ISBN: 978-5-9922-1607-3
Год издания: 2013
Издательство: Альфа-книга
Серия: Юмористическая серия

Счастье-то какое! К нам на смотрины невесты пожаловал наследный принц Темной империи! А среди длинного списка кандидаток значится и мое имя: Натаниэлла Хос, магистр черной магии. «Упрямая, злопамятная, мстительная, подозрительная, жесткая, язвительная…» Это измоей характеристики. На собеседовании мне сказали: отличные данные для того, чтобы стать будущей императрицей. Какая тут началась паника! «Не надо так расстраиваться, у вас еще есть шанс выбыть»,— обрадовали меня.

Если бы вы знали, какие я приложила усилия, чтобы действительно выбыть из этого соревнования! Но история оказалась гораздо длиннее, чем я думала вначале. И гораздо интереснее. Как вы думаете, кто же в конце концов стал императрицей Темной империи?

Оценка yulechka_book:   4.5  /  4.0

История мне очень понравилась , нестандартные герои , умные, жесткие. Опять же тема черной магии и некромантии моя. Поэтому мне было интересно читать как Натаниэлла учит своих оболтусов. Интересно описаны отношения с принцем , с юмором , легкой перчинкой.
Принц очень неординарный мужчина , казалось бы от него надо бежать , но невольно притягивает к себе. И зверь внутри мужчин, не дающий им создать семью. Очень хорошо описана и тёмные трущобы , и суровые законы. Книга читалась легко , повествование затягивает.
Так же история Каи меня тронула до слез , но вот когда она высказала ему что не хочет чтоб её дети были похожи на свинорыла , я аплодировала стоя!

Оценка Diaochan:  0.5

Ещё только взглянув на обложку поняла, что мне вряд ли понравится, ведь лысых мужиков я не ̶с̶ч̶и̶т̶а̶ю̶ ̶з̶а̶ ̶л̶ю̶д̶е̶й̶ очень люблю. Но это был первый совет во флешмобе и ограничений на ромфант я не прописывала. Взяла, хотя перед советчицей было заранее неловко, как оказалось не зря.

Беда подкралась, откуда не ждали. Лысый ГГ оказался фоновым куском картона и почти совсем не бесил. Бесила героиня. Очень. Ненавижу, когда хамство и неумение себя вести, выдают за крутость и остроумие. А когда так ведут себя люди старше двадцати, к раздражению еще и брезгливая жалость примешивается. Простите, люди, которым такие типажи нравятся, но вот такой у меня пунктик. А героиня именно такая дерзкая нагибательница. Коллеги бояться, ученики благоговеют, Темная Империя трепещет. Ну а… Развернуть

Оценка SternWinterized:  5
" И как бы долго ни пыталась себя обманывать, всему приходит конец"

Это юмористическое фэнтези затянуло меня с головой. Шутки и колкости, невообразимые приключения и толика любви ждут вас на страницах книги. Главная героиня интересна своим ужасным своеобразным характером, главный герой - не типичностью внешности и личности. История сама по себе впечатляет, как и волшебный мир в книге: все эти темные, маги, чудища, зомби и многое другое.
Натаниэлла Хос, магистр черной магии, будучи хозяйкой своей жизни, всегда знала, что от нее ожидать. Но не тут-то было. Попала девушка в список претенденток в невесты принца Темной Империи. Рано расстраиваться, с ее то характером точно не выберут. Да и принц, надо сказать, особой красоты не имел: высокий, широкий, лысый, со шрамами на лице. И начались смотрины невест. Но вот только ли по этому правящая семья приехали в… Развернуть

Оценка AnastasiyaMalysheva317:  4
Было неплохо

Это была первая прочитанная мной книга этого автора. И, вроде бы, для автора эта книга была так же первой.
Книга мне понравилась. На тот момент сюжет с отбором невест ещё не был столь избит юными графоманами и читался вполне живенько, тем более что самого отбора по факту практически и не было.
Герои. Их можно назвать малоэмоциональными, но для меня это в большинстве случаев только плюс. потому как они ведут себя во многом адекватнее и логичнее. Хотя, если задуматься, то их можно назвать скорее картонными. Потому как какой-то особой любовной линии там нет. Вообще. Нас просто ставят перед фактом.
Сюжет. В свое время он показался мне забавным.
Могу сказать что читается легко, но и каких-то особых воспоминаний после себя не оставляет. Идеально подойдёт на один вечер, чтобы отдохнуть мозгами.

Оценка IselaGleemaiden:  2
Многовато будет...

Эта книга состоит из четырёх частей и эпилога, за первые две я бы поставила пятёрку, а за оставшееся... памятник, восхваляющий терпение любого, кто осилил этот страшный бред, в том числе, к сожалению, и себе. Читать было невозможно, при этом достоинства первых частей умудрились перекочевать в недостатки. Так слить всю историю ещё нужно было постараться!
Из позитивного хочется отметить учебный процесс, все было структурировано и довольно интересно. Магистр Хос показала себя сильным и весьма требовательным преподавателем. Автор описала "весёлые" занятия, реакции студентов, стремящихся получить профессию и рабочий процесс учебного заведения, кроме этого были показаны нравы общины и некоторые моменты из жизни, включающие сплетни, соперничество и жажду признания.

– Вы им не поможете? –…
Оценка Small_Angel:  4

Книга получилась какой-то нейтральной и проходной. Да, читать было интересно, но никто из героев не вызвал отклика, детективная линия быстро загнулась, уступая место приключениям, реформам и любовной линии.
Итак, в одном мире жила-была Темная империя и Община. Община - это особое место, в котором проживают и учатся маги и чародеи разных направленностей. Самой магии, ее принципам и законам внимание совсем не уделено. Нас лишь поверхностно знакомят с видами магии - некромантия, артефакторика, стихийная магия, менталистика и другие. А дальше идет часть, которая мне понравилась больше всего - описание житья-бытья в магической академии, только от лица преподавателя.
Потом начались вполне стандартные любовная и детективные линии, причем последней внимание почти не уделяется, одного… Развернуть

Оценка MissAnastasiya:  3

Ну что сказать, не шедевр...Поначалу было все довольно неплохо, первые две части было интересно читать, к тому же сдобрено юмором. Оставшиеся части читала уже без интереса и лишь бы дочитать, да и юмор поутих.
По сюжету из Темной империи приехал принц чтобы выбрать себе невесту. Начинается отбор, а вместе с этим появляется детективная составляющая. Я обрадовалась, естественно, так как люблю сюжеты с детективной линией, только рано радовалась. И отбор и детективная линия быстро сдулись. Отбора как такового вообще не было, так картинки помазюкали и ладно.
ГГ невероятно крутая, все ее слушаются никто слово поперек сказать не может, потому что будет тут же проклят. В общем вся такая из себя и замуж она не хочет. В начале было прикольно за ней наблюдать, но потом она стала бесить своими… Развернуть

Оценка EvgeniyaSidorenkova:  5

Отличная книга. Очень понравилось. Автор не даёт заскучать.
В общину приезжает темный принц, чтобы найти себе невесту и увезти с собой в темную империю. Но не все так просто. Магистр темной магии Натаниэлла Хос оказывается в самом сердце не только принца, но и всех приключений. Помогая принцу найти предателя, Натаниэлла влюбляется и на правах невесты отправляется в темную империю. Там она наведет свои порядки, расшевелит темную знать, улучшит жизнь беднякам и шутя расправится со всеми проблемами.
Книга полностью закончена, читается легко, интересное развитие событий.

Булочки_Дамблдора для Слизерина

Оценка saint_hel:  2

Ну и бред, господи ты боже мой. Очередная крутейшая героиня, которая хамит всем подряд, издевается над всеми подряд, а ее все любят-не могут просто. Бесит, блин. Нет, иногда такие тетки бывают прикольные, за ними понаблюдать интересно и мне иной раз нравятся, но не в данном случае. Она просто никакая, хамоватая базарная баба. И империя эта темная. Нет, ладно военная мощь и сила, это дело отдельное. Но считается, что империя зашибись какое прекрасное и просвященное государство, а приехала героиня, стала разбираться и вообще не понятно, как они все жили без ее чуткого руководства. Такое ощущение, что она отсталую целину поднимает.
И ладно бы, написано было с юмором там, например, так ничего же смешного нет, унылый пересказ событий. Все, завязываю я с Косухиной, сил моих нет ее очередную… Развернуть

Оценка Inmanejable:  4.5

А получился ведь довольно нетривиальный роман, который отлично справился с разгрузкой мозга и идеально скрасил зимний вечерочек.
История магистра Хос получилась вроде бы по канонам жанра, но в тоже время положительно отличалась от них. Хотя не обошлось и без недостатков.
Во-первых, хорошо, что обошлось без любовной геометрии. С первых страниц пара была ясна и понятна, оставалось просто с интересом наблюдать за развитием их отношений.
Во-вторых, была очень интересная линия с расследованием. Без нее явно ничего бы не получилось.
В-третьих, каждый герой на удивлении получился очень даже колоритным. За исключением магистра Хос. Ну вот не было того ужасного магистра темной магии. Была яркая и уверенная в себе девушка, непонятно каким образом вселяющая во всех окружающих ужас.
А вот… Развернуть