Во вторую книгу избранных произведений Алексея Солоницына вошли повести, рассказывающие о духовном подвиге героев отечественной истории - от князей 11 века Бориса и Глеба, первых русских святых, до…
Издательство: Самарский Дом печати

стр. 357-537

ISBN: 5-7350-0363-1

Год издания: 2003

Том: 2 из 2

Формат издания: 130х200 мм (средний формат)
Количество страниц: 544
Год выпуска: 2003
Тираж: 2000
Твердый переплет

Кураторы

15 апреля 2018 г. 16:22

Хорошая , православная книга погружающая в историю страны и православия. Очень рада , что она попалась мне в руки!

12 августа 2017 г. 13:35

Среди тысяч людей сильных, талантливых и отважных, убитых советским правительством в большевистской России , особняком стоит незабываемая фигура мужественной и великодушной женщины. Ее жизненный путь начался в блеске императорского великолепия и завершился в черных глубинах сибирской шахты, куда она была сброшена после жестоких мучений. Книга о Святой Великой Княгине Елизавете не может оставить равнодушным православного человека. Немка по крови и протестанка по воспитанию, она по праву занимает место в лике святых новомучеников и исповедников Российских, став истинно русской по духу. Всем сердцем полюбив свою новою родину, великая княгиня разделила ее веру и судьбу.