По распоряжению министра иностранных дел комиссар полиции Шатле Николя Ле Флок отправляется в опасное для жизни путешествие из Парижа в Вену, чтобы разоблачить шпионскую сеть врага, в которую,…
Серия: Расследование комиссара королевской полиции Николя Ле Флока
Цикл: Николя Ле Флок, книга №6
Издательство: Вече

IRIN59

4 сентября 2019 г. 12:59

Перипетии этой книги цикла тесно связаны с историческими событиями, произошедшими во Франции в 1775 году - так называемой "мучной войной". Народные волнения были вызваны попыткой ввести в стране свободную продажу хлеба. Но эти нововведения пришлись не по вкусу и некоторым правящим аристократам. Помимо Парижа и Версаля читатель вместе с главным героем побывает и в Вене. А также познакомится с многочисленными старинными рецептами аппетитных блюд французской кухни. Что же касается самой детективной истории, то она, на мой взгляд, не самая лучшая в серии. Пару "роялей в кустах" мною были замечены. Но автору удается передать атмосферу Парижа второй половины 18 века, и это делает его произведения интересными.

ISBN: 978-5-4444-1135-3

Год издания: 2013

Переводчик: Е. В. Морозова
Страниц: 384 стр.
Тираж: 3000 экз.
Переплет: Твердый переплет
16+

Николя ле Флок (2008 – 2018) Сериал снят по мотивам серии книг о комиссаре королевской полиции Николя Ле Флоке. 6 сезонов, 12 серий.

IRIN59

4 сентября 2019 г. 12:59

LiberaLi

30 ноября 2016 г. 16:48

Шестая книга о приключениях Ле Флока. Расследование убийства булочника приводит к раскрытию государственного заговора. Враг затесался среди близкого окружения Ле Флока. Книга наполнена не только расследованиями и приключениями, но и (пожалуй, даже в большей части) историческими событиями Франции 18 века, описаниями блюд, кушаний, их рецептов, нарядов, причесок, этикета и т.д. Автор часто отсылает нас к предыдущим частям серии, что, однако, не мешает воспринимать текст, даже если их не читал.

Подборки