Леонардо да Винчи. Гениальный художник и ученый

4,1

Природное любопытство этого человека постоянно подталкивало его к исследованиям во многих областях знаний – астрономии и архитектуре, анатомии, авиации и гидравлике, и, конечно же, в живописи. Все…

31 января 2021 г. 21:29

4 Непостижимый

Личность и творчество Леонардо да Винчи вот уже более 500 лет волнуют искусствоведов, любителей тайн и загадок и просто заинтересованных. Кроме своего творческого наследия (многое из которого, к сожалению, не сохранилось до наших дней, либо сохранилось не полностью), о себе самом Леонардо почти никаких сведений не оставил. Впрочем, даже современники не особенно хорошо его знали.

Леонардо да Винчи являлся, так называемым, универсальным человеком - старался охватить и постичь максимальное количество сфер жизни и науки своего времени. Даже на сон у мастера уходило, в целом, около двух часов в сутки, потому что слишком много он хотел успеть за короткую человеческую жизнь. Он, вроде как, даже кулинарные рецепты составлял (в том числе, мясных блюд, хотя сам был вегетарианцем).

Понятно, что…

ISBN: 978-5-9910-0506-7, 978-966-343-286-1

Год издания: 2008

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 12000 экз.

31 января 2021 г. 21:29