kallisto_kyiv

1 марта 2014 г. 01:02

Новая книга от Андрея Олеговича. Начала читать и думала, что это что-то новенькое от Белянина. Совсем новое, другая манера изложения, другой стиль. Я прочитала все или почти все книги Андрея Олеговича. Не все из них мне понравились, но со многими из них я провела много интересных часов.

Эта книга мне понравилась, причем больше, чем многие из предыдущих. Это скорее боевое фэнтези, отличающееся от его обычных сюжетов. Но тут есть и карлики-гномы, вампиры, тролли, русалки, ожившие мертвецы и скандинавские боги. Главный герой живет двойной жизнью. Он отец-одиночка, воспитывающий почти 18-летнюю дочь и присматривающий за сбрендившим родственником, приторговывающий антиквариатом. А еще он сюзерен средневекового замка где-то в нигде и граничар - пограничник, охраняющий границу этого нигде от…

6 декабря 2013 г. 00:15

Неплохо, но я не скажу, что прямо интересно - порой приходилось пересиливать себя, дабы продолжить чтение.

Думаю, что на уровне со "Вкусом вампира", но тот всё же немного интереснее.