3,2

Издательство: Тардис

Bookinenok

Читать, чтобы жить

2 января 2022 г. 01:04

Читала у Мор Йокаи только "Сыновья человека с каменным сердцем". Я удивилась, что такие разные произведения написал один человек. Такой разносторонний автор! Совершенно не согласна с другими рецензиями, мне вот книга понравилась. Я люблю, когда человеку приходится выживать одному в сложных условиях. Книга хорошая, но нужно к ней относиться как к сказке, тут есть нереальные вещи, а научная фантастика не вызывает доверия. Зато из книги можно узнать какой на вкус птеродактиль (это, конечно, выдумки) и как кормит самка-кит своего малыша (а это правда).

Матросы после зимней экспедиции забыли о товарище, который остался на корабле один. Уплыть он не может, кругом лёд. А вспомнили о нём только потому, что обычно все матросы кусали колбасу по разу, а тут заметили, что один кусок лишний. Решили за…

Мор Йокаи. 20 тысяч лет подо льдом (роман, перевод Г. Яворского)

Год издания: 2012

Серия: Фантастический раритет, вып. № 160
Тираж: 800 экз.
ISBN в издании не указан
Тип обложки: мягкая + суперобложка
Страниц: 146

Кураторы

Bookinenok

Читать, чтобы жить

2 января 2022 г. 01:04

24 декабря 2020 г. 12:08

3 20000 лет подо льдом. Мор Йокаи

Впечатление: Книгу взяла читать в рамках закрытия игры от "А до Я", из-за автора с такой интересной фамилией. Напомнила она мне тут Артура Гордона Пима, когда человек попадает в невыносимые условия выживания и, наверное выживает. Недавно только обсуждали контурные карты и тут, в книге, такой экскурс в природные явления-совпадения не думаю :) Интересно, но вымышлено

О чем книга: Человека забыли на корабле и он остался один на материке, который покрыт снегом. Ему удалось усмирить медведей, встретить замороженного в скале человека и выбраться на новый континент

Читать\не читать: нет