Выступай! Уверенность в себе и ораторское мастерство за 30 дней

Ицхак Пинтосевич

13 мая 2017 г. 14:33

4 Любовь к Богу и людям

Это первая книга Ицхака Пинтосевича, которую я прочитала,мне понравился его шарм, доброжелательность, поддержка, уверенность по отношению к читателям и чувствуется любовь и духовное развитие автора.Верная стратегия,без любви ничего не получится. Узнала интересные моменты. Книга легко читается-за один день можно прочитать,что хорошо сберегает время. Понравились и анекдоты, и лирические отступления и приложения. Всё очень здорово. Однако не хватает пары глав таких же интересных.

julia-sunshine

16 января 2015 г. 23:49

Выбери негативное убеждение и выбей из-под него ножки

Так поступить советует Ицхак Пинтосевич в книге-тренинге по ораторскому искусству "Выступай!" Главная цель книги - рассказать, как избавиться от страха неудачи и от страха плохо выглядеть в глазах окружающих. Автор приводит примеры, дает упражнения, а отрабатывать все навыки предлагает на публичных выступлениях, темами которых являются - та-дам! - темы этой самой книги! Хитрый ход!

Что понравилось? Легкость слога, цитаты, картинки, дельные мысли об отношении к критикующим тебя людям и алгоритм подготовки презентации и самого выступления.

Что не понравилось? Некоторые анекдоты и уже набивший оскомину пример про Томаса Эдисона, создававшего электрическую лампочку. Этот пример используется, по-моему, во всех книгах про успех и…