4,1

Очередной выпуск библиотеки аналитической философии предлагает русскоязычному читателю ознакомиться с одной из наиболее известных работ У.Куайна, в которой осуществляется попытка синтеза…
Серия: Библиотека аналитической философии
Издательство: Канон+РООИ "Реабилитация"

31 января 2010 г. 00:03

В этой небольшой статье безупречный математик, профессор Гарвардского университета, доктор философии Уиллард ван Орман Куайн на пальцах показывает, что человек в принципе не может иметь никаких знаний о мире, и все наши "знания" коррелируют с опытом лишь как "свободные ассоциации".

*Особо талантливым и ленивым предлагается прочитать последние две страницы - там выводы.

ISBN: 978-5-88373-241-0

Год издания: 2010