14 марта 2024 г. 16:34

5 Ещё тот танцор

Очень мне нравится этот автор. Очень. Он никогда не оставляет чувства разочарования и того, что что-то осталось за кадром. Всегда дозированное количество данных, грамотное преподнесение и манера изложения.

Что на счёт самого произведения - это правда круто! Чтобы такой изворотливый преступник, с неисчерпаемым запасом способов исполнения своего задания и который может учесть много факторов. Профессионал, конечно. Но даже относительно него есть умнее и хитрее.

29 января 2024 г. 16:12

Божечки, я влюбилась. Влюбилась в стиль и построение детектива. Очередное громкое раскрытие Линкольна Райма и Амелии Сакс. Во второй книге главные герои становятся немного ближе к читателям, раскрывая часть своей личной жизни. Находясь на волоске от смерти Сакс беспрекословно следует указаниям Райма, зачастую предугадывая их. В этот раз криминалистам противостоит давний враг Райма - Танцор у гроба. Однажды Райм чуть не поймал его, но тот успел скрыться. Старый добрый детектив… как я скучала по такому чтиву. Превосходное произведение!

10 из 10

26 декабря 2023 г. 02:08

3 Читать можно

Это вторая книга данного автора и этой серии. Первая, "Собиратель костей ", понравилась больше. Напряжения было больше, да и логики, загадки интересные. В этой книге, как по мне, хватает пустых диалогов, ненужных сантиментов, а местами просто глуповато. Тем ни менее, читать можно. Автор в конце делает финт ушами и переворачивает все с ног на голову. Хотя, этого и следовало ожидать, судя по развитию сюжета.

Forane

31 августа 2023 г. 22:07

Отличная книга! Ничуть не хуже, чем первая часть цикла. Во второй книге Линкольн Райм встречается со своим давним врагом наемным убийцей по прозвищу Танцор у гроба. Этот человек достиг невероятного мастерства в своем деле и в его жизни не было ни единого прокола. Весь роман - это охота. Полиция расставляет ловушки на самого страшного зверя, а тот успешно избегает их пытаясь настичь намеченные жертвы. И, честно говоря, этот процесс охоты несколько затянулся. Настолько, что я уже хотела снизить оценку на полбалла. Но вот начав читать последние главы... я аж от восторга подпрыгнула. Автор сумел удивить. Безоговорочные пять звезд. Не могу не отметить, что в этой книге все явнее проступают психологические проблемы Амелии. Меня удивляет, что никто не обращает особого внимание на это. Ни на…

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

2 августа 2023 г. 11:24

3.5 Все время в погоне!

Начну с того, что интерес к этой серии возник прежде всего благодаря необычной персоне Линкольна Райма. Прежде чем добавить всю серию в свой виш лист, я знакомлюсь с первой книгой и поняла,что автору удалось создать необычный образ криминалиста, интерес к деятельности которого постоянно подогревается.

Еще одно расследование, еще один преступник, который ни перед чем не остановится. Сможет ли Линкольн предугадать все шаги или же будет только в роли догоняющего? Немного запутанная история, замысел которой мы постепенно узнаем. Кто все эти люди, что с ними происходит? А танцор у гроба, что это за странная фигура?

Чем дальше погружаешься в серию, тем узнаешь больше личностных характеристик героев, погружаешься в мир из взаимоотношений и потихоньку смиряешься с мыслью, что может тут даже и…

Anonymous

18 августа 2023 г. 01:24

Певая книга была интересной, но нельзя же в одну реку войти дважды и выловить бриллиант? Как ещё можно использовать сюжет с гениальным криминалистом, прикованным к постели, и сверхаккуратным преступником? У Дивера получилось. Книга абсолютно непредсказуема, постоянно случается что-то неожиданное, сюжет поворачивается и встаёт с ног на голову несколько раз. Просто потрясающе. Несколько раздражает упёртая дамочка, которой во что бы то ни стало надо лететь в определённое время, чтобы выполнить заказ и оставить свою самолётную компанию на плаву, несмотря на то, что за ней охотится самый неуловимый убийца в мире. Конечно, вызывающий уважение профессионализм, вот это всё, но правда раздражает. Мне прямо вот жутко нравится серия, невероятно захватывающая.

anny211

29 июля 2023 г. 09:07

Вторая книга серии. Понравилась больше, чем первая, однозначно, всё-таки жестокость и некоторая мерзотность первой слегка отталкивала. Здесь мы имеем противостояние талантливого аналитика и талантливого же киллера, сама собой напрашивается аналогия Холмса с Мориарти. Но нет, схожести мало. А какой поворот (точнее повороты) ожидают в процессе расследования! По мне - так просто конфетка, хоть и в не очень завлекательном фантике. Лично меня и обложка, и название несколько отталкивали, книга ждала меня полгода. Если бы я знала, что "Танцор у гроба" - это прозвище киллера, добралась бы раньше. Тонким пунктиром в повествовании ведется линия развития отношений Амелии и Линкольна. Не один раз я подбирала челюсть с пола в ходе прочтения.

Хотя когда паззл, наконец, сложился, всё кажется таким…

9 мая 2023 г. 20:15

4 Линкольн Райм 02

Нужно придумать бронежилет и для души. Ей-богу, уже давно пора.

Раньше я говорила, что детективы это не мой жанр и старалась читать их как можно реже. Но в последние годы все чаще выбираю именно их для, так называемой, разгрузки головы. Потому что хороший детектив практически гарантировано обеспечит мне то самое "не могу оторваться", но при этом не заставит слишком уж сильно переживать за судьбу персонажей. Плюс это, чаще всего, завершенная история, с четко выстроенным сюжетом и проблемой, которая обязательно будет решена в последних главах, а злодеи, вероятнее всего, будут образцово наказаны.

Не могу пока решить, хорошие ли детективы пишет Дивер. Первая часть мне не понравилась. Со второй все ровно наоборот, я проглотила ее буквально за пару дней и осталась очень довольна, особенно…

8 июня 2023 г. 21:10

4 Отличное продолжение цикла, живые герои и запутанное расследование!

Вторая книга из серии «Линкольн Райм».
Отличное продолжение серии! Весьма интересное расследование которое приковывает внимание от начала и до конца, плюсом к этому непредсказуемая развязка, я до последнего не ожидал такого поворота. Отношения между Амалией и Линкольном так же стали неожиданностью.
Две части и дважды в цель. Если так пойдет дальше автора однозначно в копилку.
Тем кто не читал - рекомендую!