Если бы у меня была своя планета (сборник)

Елена Ракитина

4,7

Какие стихи любят черепахи? Что снится, если есть манную кашу? Почему дразнятся буквы? Зачем рисовать на домах самолеты? Для чего сушить подушки и ходить в каске круглый год? Ответы на эти вопросы…
Издательство: Речь

30 мая 2022 г. 16:10

С творчеством Елены Ракитиной познакомилась по «Приключениям новогодних игрушек», а эта книга уже стала второй. Здесь много небольших рассказов-рассуждений мальчика третьеклассника Мишки обо всем, что с ним и его другом Егором происходит. Об уроках и происшествиях в школе, первой любви, о каникулах, домашних делах и питомцах и многом другом. Рассказы мне напомнили рассказы Драгунского, но эти скорее более рассудительные и не обязательно смешные, просто милые, жизненные такие. Приятно почитать. Скорее всего многие истории из книги происходили на самом деле с сыном писательницы, а на иллюстрациях Ольги Граблевской мама Мишки очень похожа на автора книги. Книга мне понравилась. Рекомендую. #шкв #школа #дети

30 мая 2022 г. 16:10

28 ноября 2017 г. 18:03

Потрясающая книга! Я в восторге! Детская книга со взрослыми мыслями между строк. Знаете, ощущение после прочтения ничем не хуже, чем после "Маленького принца" А.Экзюпери. Брала ребёнку просто красочную книгу почитать, чтоб рассказы были короткие, даже не догадываясь насколько не прогадала.