Цыганочка. Английская испанка. Лиценциат Видриера

Мигель де Сервантес

3,9

Сборник новелл всемирно известного испанского писателя Мигель де Сервантес Сааведра (1547-1616), прежде всего, известного как автора одного из величайших произведений мировой литературы - романа…
Серия: Народная библиотека
Издательство: Художественная литература

30 января 2015 г. 10:11

Поскольку удобный случай уже упущен и я остался, так сказать, без образа и подобия, мне остается прибегнуть к своему собственному языку, и хоть я вообще и заикаюсь, но правду я буду говорить без запинки, к тому же для того, чтобы выразить ее, достаточно бывает даже знаков. Вот почему я и заявляю тебе (уже не в первый, а во второй раз), любезный читатель, что тебе ни в коем случае не удастся подцепить мои Новеллы на удочку, потому что ты не найдешь в них для этого ни головы, ни ног, ни туловища или еще чего-нибудь в том же роде; я хочу этим сказать, что любовные дела, которые там иногда изображаются, до такой степени приличны и согласованы с христианским образом мыслей, что не могут навести на другую мысль неосмотрительного или щепетильного читателя.

Я назвал их назидательными, и…

Год издания: 1965

174 стр.

30 января 2015 г. 10:11

Я назвал их назидательными, и…

Подборки