Избранные произведения. Том 27 (сборник)

Агата Кристи

4,3

Вашему вниманию предлагается сборник избранных произведений Агаты Кристи.
Серия: Агата Кристи. Избранные произведения
Издательство: Гермес

Risha30

4 февраля 2024 г. 13:44

Ну не так всё и плохо) Да, не лучшая книга, но любитель Кристи и Пуаро найдет в ней то, что обычно нравится.

Теория мирового заговора, конечно, так себе. Хотя почему бы и нет. А вот расследования внутри основного дела вполне. Про жёлтый жасмин (даже не знала, что такой есть), про убийство/самоубийство/несчастный случай. Даже эпизод про женщину под черной вуалью. пробежавшую в дом мимо Пуаро. Диалоги с Гастингсом выдержаны в привычной манере) И логика рассуждений есть.

Да, идея Конан Дойля, но идея же отличная!) И тут немного по-другому подано и раскручено. Не стоит придираться)

Не пожалела, что прочитала)

Большая четвёрка, роман

Перевод: И. Борсук

Тис и роза — Мэри Вестмакотт, роман

Перевод: А. Гобузов

ISBN: 5-86750-040-3

Год издания: 1996

Том: 27 из 31

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 479

Агата Кристи «Большая четвёрка»

Risha30

4 февраля 2024 г. 13:44

Не пожалела, что прочитала)

10 марта 2024 г. 21:30

Очередная книга Агаты Кристи в моей коллекции "прочитанно", но к сожалению меня она не особо впечатлила. Наш любимый Эркюль Пуаро сталкивается с величайшими преступникам мира, которые величаются Большой четвёркой. Противостояние не из приятных и сопровождается смертями, вовлечённых в дела "большой четвёрки" людей. Цель этих, так сказать, смутьянов установить своё мировое господство, а детектив вставляет им плаки в колёса, пытаясь отловить на протяжении всей книги.
Так почему же такая относительно низкая оценка? Лично для меня сам факт того, что Эркюль Пуаро противостоит чуть ли не самой влиятельной группировке в мире, показался абсурдным, как по мне автор перемудрила с вовлечением в это дело мирового завоевания со стороны Большой четвёрки. Да и для такого масштаба книга довольно…