4,1

Не щадя никого, от Джоаккино Россини (неисправимого женолюба) до Иоганна Себастьяна Баха (отмотавшего срок) и Рихарда Вагнера (с нездоровым пристрастием к женскому белью), "Тайная жизнь великих…
Издательство: Книжный клуб

22 июля 2022 г. 21:27

5 Отличная книга!

Я сейчас только начинаю знакомиться с классической музыкой, и пытаюсь выстроить хоть какую-то внятную хронологию в голове и познакомиться, хотя бы поверхностно, с основными, самыми известными композиторами. Читала я эту книгу параллельно с Кратчайшей историей музыки. так вот, для этих целей книга отлично подходит! Написана очень живо, интересно. Вынесение в основную информацию о композиторе знака зодиака сначала позабавило, потом смутило. Да и выбор цитат периодически удивлял. А так — вполне себе достойная книга.

ISBN: 978-5-98697-305-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

22 июля 2022 г. 21:27

5 Отличная книга!

30 марта 2018 г. 12:26

4 От Баха до Гласса

В музыкальной школе (я там проучился 4 года) был такой предмет: музыкальная литература. Нам рассказывали о композиторах и давали слушать с пластинок их произведения. В этой книжке также рассказывается о композиторах, об их произведениях, о жизни, в том числе о подробностях, которые не узнать из "академических" произведений. В начале каждой главы, кроме имени, национальности, дат рождения (смерти) композитора приводятся знак зодиака (непонятно для чего) и самое значимое (по мнению автора книги) произведение, что позволяет немного "погрузиться" в творчество композитора во время чтения.