4,6

Нуль - роман в мигах. Почему "миги"? Да потому что жизнь наша из мигов и состоит. Даже если событие сколько-то длится - час, день, неделю, год, - все равно по прошествии времени остается миг. Миг…
Издательство: Бослен

13 марта 2017 г. 15:17

Эту книгу я начала читать потому, что в настоящий момент В.Т. Бабенко является моим преподавателем на курсах редактирования. Очень интересно читать книги человека, которого ты знаешь. Сюжет "НУЛЬ" построен на трех арках: 1) повествование от лица друга главного героя о событиях, которые случились с Андреенко 2)рассказ автора-Синицкого о себе 3) философские размышления главного героя Сергея Андреенко о литературе в целом и истории слов в частности. Очень необычный подход, когда автор, пишущий от первого лица, не является главным героем, а выступает скорее наблюдателем. Ну и открытая концовка меня немного смутила.

Нуль

стр. 3-383

ISBN: 978-5-91187-190-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

13 марта 2017 г. 15:17

oranjevaya

всё субъективно

9 августа 2014 г. 13:26

Интересная, завораживающая, совершенно необычная книга. Сложно определить жанр, тут и детективный сюжет, и триллер, и в то же время герои вместе с автором часто уходят в литературно-философские размышления на различные темы.

Детективная составляющая в общем и целом представляет собой классический худанит (who done it?): 90е годы, владелец издательства собирается выпустить книгу, где будут раскрыты сведения о том, откуда взялись деньги у ряда богатых людей России. Естественно, кому-то нужно, чтобы такая книга не вышла в свет, и в жизни издателя начинаются неприятности - застрелен сосед, в офисе появляется рэкет, экземпляры будущей книги таинственно исчезают, и кто же стоит за всем этим?

За всей казалось бы, обыденностью сюжета, стоят весьма неординарные герои. Рассуждения героев занимают…