3,5

Сигнал SOS, переданный по рации, навсегда меняет жизнь скромного продавца рубашек Алекса. Следуя призыву о помощи, он отправляется в дом на вершине горы и... оказывается главным действующим лицом…
Серия: Проза Виктории Платовой
Издательство: АСТ

Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

14 февраля 2023 г. 21:44

Закомплексованный, безынициативный, провинциальный, трусоватый тюфяк, полкниги уныло рассказывает о своей неинтересной жизни, потом оказывается запертым в доме на горе, где в годы войны произошла трагедия, и далее каждое свое действие и каждый свой взгляд на что-то описывает также уныло, но к этому добавляется путанный мистический тягомотный бред. Сама не поняла, как у меня могла оказаться эта книга из тиража в 6тыс. экземпляров на всю нашу огромную страну, оставлю в своей библиотеке на память, как самый кошмарный эксклюзив.

ISBN: 978-5-17-079454-6

Год издания: 2013

Твердый переплет, 544 стр.
Тираж: 6000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Skubadaiver

Эксперт Лайвлиба (вот совсем, ни разу, не эксперт)

14 февраля 2023 г. 21:44

14 декабря 2021 г. 13:17

4.5 Временами было жутко до мурашек

Пожалуй, это самая жуткая книга из прочитанных мною на данный момент. Настоящий мистический триллер! Мистический, потому что здесь правит бал безумие, призраки прошлого маячат в настоящем, а триллером эту книгу можно считать за счет напряженной атмосферы, когда 500 с лишним страниц перелистываются влёт, а с каждой перевернутой ты с замиранием сердца думаешь, ну что там дальше.

Это мое первое знакомство с автором, и к этой конкретной книге меня заманила аннотация, где значится большой старинный дом с мрачным и таинственным прошлым, и герой, запертый там стихией, который пытается найти выход, попутно разгадывая все секреты и разбираясь, что за чертовщина здесь произошла много лет назад и творится сейчас.

Еще один плюс (по крайней мере, для меня) – место действия. Маленький захолустный…

Подборки