3,4

Вашему вниманию предлагается сборник остросюжетных произведений классиков американского детектива.
Серия: Остросюжетный детектив
Издательство: Интербук

Booksniffer

25 сентября 2023 г. 09:31

В своё время много брызгалось слюной по поводу того, как сильно отличается американский «крутой» детектив от классического британского. Но данный рассказ, один из немногих с участием Сэма Спейда, является почти точной копией классического, ну разве что вместо лордов тут – влиятельный общественный деятель и его криминальные приспешники. Улик как таковых нет, Спейд просто восстанавливает картину преступления, и рассказ даже может восприниматься как пародия на проницательных британских сыщиков. Разумеется, слава Хэмметта базируется не на таких историях; тем не менее, «Слишком многие прожили» (название взято из стихотворения жертвы) сгодится для любого сборника знаменитого американца.

ISBN: 5-7664-0721-1

Год издания: 1992

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 150000 экз.
Формат: 60x84/16 (143х205 мм)

Кураторы

Booksniffer

25 сентября 2023 г. 09:31

25 августа 2021 г. 18:32

"Два миллиона за оправдание" Гарольда К. Мазура... Просто удивительно как автор успел "завернуть" в небольшой истории столько всякого!! Начинается все весьма просто и респектабельно. Адвокат, этакий Перри Мейсон работает над делом своего клиента, которого обвиняют в убийстве. Причем, вроде как, улики против обвиняемого- железобетонные. А дальше крутой поворот за поворотом, неожиданность за неожиданностью... И совсем уж вишенка на торте- финал. Если вы ищете детективный "рассказ на одну остановку"- очень рекомендую. Единственное предупреждение, читать второй раз вы вряд ли захотите, потому что уже будете знать что, кто и как.