Старец Паисий Святогорец - Отцы-святогорцы и святогорские истории
4,8

Отцы-святогорцы и святогорские истории 4.8
В книге, написанной известным в православном мире греческим афонским монахом, подлинным святым нашего времени, авторитетнейшим духовным наставником и писателем Старцем Паисием Святогорцем (1924 - 1994) рассказывается о подвижниках Святой Афонской Горы, живших в недавнее время. Многих из тех, о ком Старец Паисий рассказывает в книге, он знал лично, о других слышал от старых афонских монахов. Это простые рассказы с глубоким духовным смыслом, живые примеры действия благодати, которые возбуждают в читателе ревность и стремление терпеливо следовать по пути добродетели. В отдельной главе даны наставления Старца Паисия, адресованные всем…
Издательство: Святая Гора

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

8 апреля 2016 г. 07:53

Книга "Несвятые святые" бьет все рекорды по популярности, и прочитавшие ее осаждают форумы просьбами посоветовать что-то похожее на эту книгу. А между тем Старец Паисий, еще задолго до "Несвятых...." написал эту великолепную книгу. В ней собраны рассказы о простых людях, считающих себя слабыми, никчемными, и недостойными Его благодати. Но в этой их слабости и никчемности таится великий подвиг веры, который по силам только самым сильным Его воинам.

Год издания: 2009

linc055

Эксперт Лайвлиба (Я только учусь)

8 апреля 2016 г. 07:53