4,2

С первых дней Великого крестового похода Сангвиний – ангельский примарх Девятого легиона – был среди самых близких и самых верных братьев Хоруса. Однако все это время его Кровавые Ангелы вынуждены…
Серия: Ересь Хоруса / The Horus Heresy
Цикл: Ересь Хоруса, книга №21
Издательство: Фантастика Книжный Клуб

11 ноября 2021 г. 10:48

Странная книга, мне кажется, сильно уступает творениям Дембски-Боудена или Дена Абнетта по вселенной.
Простой слог, карикатурные персонажи. Возможно, проблема связана с легионом Кровавых Ангелов, о приключениях которых идёт речь, и по-другому про них не написать, однако, как бы то ни было, мне не понравилось.

Где Ангел не решится сделать шаг, роман

Перевод: З. Джемилев

Кураторы

11 ноября 2021 г. 10:48

14 июня 2017 г. 23:26

2 Спойлер

В этой книге самое крутое - это её название. А так её вполне можно назвать мазней. Обычно, книгам этой серии я делаю скидку, потому что обычно после всей мути (такой как моральные страдания и переживания 3-ех метровых космодесантников) обычно бывает пара и больше мощных моментов с примархами, и еще чего-то такого в кульминации, из-за чего собственно эти книги я продолжаю читать. Здесь же ничего такого нет, да автор пытается ужасать нас захваченной демонами системой, да там в конце разворачивается большое сражение, и второстепенные персонажи, такие как Мерос прописаны лучше, чем в некоторых книгах, но всё вместе это оставляет странное впечатление и особой эмпатии те же персонажи не вызывают. А так, даже Сангвиния жалко, что ему такая книга досталась, ведь из чтения на форумах знаю, что…

Подборки