raweesh

5 октября 2017 г. 18:31

Эта небольшая по объему книга произвела на меня большое впечатление. Это история о Призвании, Пути, о конфликте традиций и личного Выбора. История о том, как крепкую дружбу двух подростков- евреев из пригорода Нью Йорка разбило создание государства Израиль. Здесь наверное проще всего проследить разницу между сионистами и ортодоксами- хасидами, каждые из которых мечтают о счастье для своего народа, но видят это счастье по- своему. Пока читаешь эту историю, не понимаешь, почему после публикации она почти год возглавляла список национальных бестселлеров США. Однако после того, как переворачиваешь последнюю страницу, эти вопросы отпадают. Но возникает много новых, для поиска ответов на которые лично я буду не раз возвращаться к этой книге.

Меняю отличные книги!! Заходи в мой книгообмен :)

19 сентября 2016 г. 15:07

5 Неожиданно прекрасная книга

Поразительная глубина разговоров и молчания героев книги. Как много смысла в слова и в жизни, и какой труд необходим, чтобы каждый день, каждое слово были наполнены. Восхитительная книга о дружбе, отношениях в семье, доверии и вере. И конечно меня просто ошарашило насколько я ничегошеньки не знаю о культуре своего народа.

2 августа 2016 г. 21:33

Я не возьмусь ничего писать об этой книге. Ее просто надо читать. Два еврейских мальчика и два еврейских отца, их жизнь и дружба и ... ( не смогла подобрать определения, или не стала подбирать, чтобы избежать оценочного суждения) разговоры. Хотела бы я уметь так беседовать,так слушать и так слышать. Входит в список книг для чтения в школах США. 10/10

24 апреля 2014 г. 00:08

Удивительная книга, полная глубоких мыслей, анализа особого мира ультраортодоксальных евреев.