Приключения Алисы в Стране чудес, рассказанные для маленьких читателей самим автором

Льюис Кэрролл

4,5

В ваших руках - всемирно известная история "Приключения Алисы в Стране чудес", которую пересказал для малышей сам автор. Льюис Кэрролл, повествуя об удивительных событиях, случившихся с героиней,…
Серия: Сказки для детей издательства "Речь"
Издательство: Речь

26 мая 2016 г. 12:17

Удачное издание "Алисы" для мелких. Насыщенные, многодетальные иллюстрации и простой текст, из которого при желании можно вытянуть много всего интересного. 4-летних ребенок с удовольствием слушает по 2-3 главы, водя пальчиком по словам, которые виньетками украшают почти каждый рисунок - у него чувство, что читает он, а не мама. И наверное, что-то "междустрочное, галлюциногенное" всё-таки осталось в этой адаптации для детей ;) Потому что маленький слушатель просит после чтения показать ему советский мультфильм Пружанского про Алису. Мультфильм не очень-то детский, в детстве я его боялась. И полюбила совсем недавно, видимо, потому что не была приручена замечательным пересказом Кэрролла своей собственной книги.

Играю в "Несказанные речи"

ISBN: 978-5-9268-1319-4

Год издания: 2014

88 стр.
Формат 60x90/8 (220х290 мм)
Тираж 8500 экз.
Твердый переплет, футляр
Мелованная бумага
Цветные иллюстрации

Иллюстратор: Елена Базанова

26 мая 2016 г. 12:17

Играю в "Несказанные речи"

13 июня 2016 г. 17:38

Алиса. Она мне понравилась, потому что она отправилась в поход, потому что она хорошо себя вела, потому что она была добрая и красивая. Щенок. Щенок мне понравился, потому что он играл с Алисой, потому что он был мягенький и хороший. Кот. Кот мне понравился, потому что он был мягкий, потому что он был добрый и смешной. Заяц. Заяц мне понравился, потому что он был красивый, добрый и интересный. Гусеница. Гусеница мне понравилась, потому что она была красивая, умная и весёлая.

На троечку, потому что Алиса нашла мало друзей и потому что она все время бегала за зайцем.

Подборки

Издания и произведения