4,1

18 августа 2013 г. 19:09

Страх перед смертью ,как потерей индивидуальности и возможности отрицать, возможности воскликнуть:"Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!" Продление муки в вечность, смысл похоронных обрядов ,взаимосвязь человека с миром. "Раки-то шуршат ,кипят. Выходит ,мы-то и кипим" Что будет ,если душа останется жить ,но перестанет ощущать? Как перестать быть "собственным своим трупом"? Великая симфония любви. А кто такие черти? Кто такой человек? Кому хуже, тому, кого кремировали и ли фараону, чье тело неподвластно тлению на протяжении тысяч лет? Вот круг вопросов ,над которыми волей-неволей в определенный момент жизни задумывается каждый человек.

Форма: поэма

Оригинальное название: Поэма о смерти