4,5

The Penultimate volume to the phenomenal Sandman series: distraught by the kidnapping and presumed death of her son, and believing Morpheus to be responsible, Lyta Hall calls the ancient wrath of…
Серия: The Sandman
Цикл: The Sandman. Песочный человек, книга №9
Издательство: Vertigo

1 июля 2023 г. 00:51

4 И тут (Остапа) Фурий понесло

Почему-то том шел тяжеловато. Возможно, потому что я, не читая заранее рецензий, прочитала тот самый жирный спойлер в предисловии.

Советую учитывать всё, о чем уже писали в предыдущих рецензиях. Неплохо бы быстро пробежаться по предыдущим томам, не читать предисловие и только потом наслаждаться этой частью Сендмена.

Не буду спойлерить, вдруг еще не всё в курсе, но вопросы у меня остались. Основной вопрос - почему же всё вышло так, как вышло? Узор сплелся интересный, многое стало ясно и разложилось по полочкам. Но кое-что осталось в моей голове неясным. В любом случае, читать, конечно же, стоит! Особенно если соскучились по персонажам из всей серии. Ощущение, что есть кто-то из каждого тома. Тут вам и Роза Уокер, и Люцифер, и Локи, и царство Фей и еще много кто.

В общем, не буду затягивать.…

ISBN: 1-56389-204-9

Год издания: 1999

Язык: Английский

Hardcover, 352 pages

Номинант: 2019 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

Кураторы

1 июля 2023 г. 00:51

4 И тут (Остапа) Фурий понесло

В общем, не буду затягивать.…

EvA13K

мысли книгоголика

11 декабря 2022 г. 12:12

Приближаюсь к финалу, можно сказать даже добралась до него, а впереди только эпилог. Прочитала комикс практически на одном дыхании (если не считать остановки на пару недель после первой части). Снова приходила в ужас от рисовки, периодически у меня появлялось ощущение, что мои глаза кровоточат. И при этом снова думала о том, что другой-то рисовки и не надо, для данного повествования она самое то. Том начинается с Литы, у которой пропал сын Даниэль, и с "трех сестричек под окном", появлявшихся ещё в первой книге, а в этой изрядно побурагозивших. В этой книге столько всего, что глаза разбегаются и страшно что-то не уловить-упустить-не понять. При этом понимала при чтении, что зря у меня такой перерыв между томами был (прочитала первую книгу в декабре 2020, восьмую в июне этого года),…