1 сентября 2016 г. 18:29

Вот и закончила эту серию (пусть и не по порядку). В самом деле, маразм зашкаливает, и не верится, что Несбе пишет еще и кровавые детективы и триллеры. Снова Проктор, Лиса и Булле сталкиваются с великой проблемой. На этот раз - это конец света. Точнее что-то типа конца света. На это указывает ряд факторов - например, наличие лишней буквы "р" в слове, или пришествие лунного инопланетянина. Борьба с типа злом, куча разговоров за едой, ну и шутки... В целом, язык простой, читается влет, но книга все-таки - редкостная фигня, как и вся серия. Как раз для детей, но по большей части не для воспитательных целей, а для развлечения.

Прочитана в рамках игр "Русское лото" и "Собери их всех!".

Soerca

24 января 2016 г. 20:57

Ну что. степень бредовости остается на том же уровне. Теперь мы боремся с инопланетной угрозой и спасаем сразу весь мир. Но по сравнению с прошлой частью понравилось больше. книга читалась легче и было забавно местами. Опять промелькнула мысль, что подросткам это может понравится. Ну как подросткам, детям, лет в 10...

Прочитано в рамках игры Собери их всех! дуэль с ascoli

ascoli

24 января 2016 г. 17:47

В первый раз, я был в недоумении, во второй раз мне даже немного понравилось, но третья книга серии мне не понравилась совсем. По мне, уровень маразма в ней сильно зашкаливает. Конец света оказался нашествием лунных хамелеонов у которых главным был некто Йодольф Шталер (прям Адольф Гитлер). И я по прежнему утверждаю, что эта книга не для детей. Серию, я конечно дочитаю, благо осталась одна книга.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"