4,1

Третья книга уральского поэта включает в себя стихотворения, написанные в 2006—2013 гг.
Издательство: Ailuros Publishing

13 марта 2024 г. 18:37

3.5 Интересно

Вообще-то у меня не очень с поэзией, надо бы, конечно, хотя бы по книге в год приучать себя, но как-то тяжко идет. Эту книгу взяла в электроне только за название (про снеговика) в рамках зимних чтений и когда открыла поняла, что во-первых это Сальников ("Петровы в гриппе" мне не очень, а вот "Оккульттрегер" совсем другое дело), а во-вторых стихи. Хотела уж было отложить, но, ладно, думаю, небольшая книжка-то, попробую. И мне понравилось. Неожиданно, интересно, местами трогательно и очень жизненно. Местами, конечно, напоминало рэп, с которым у меня еще хуже чем с поэзией вообще, но в общем и целом довольно неплохо. Не сказать, что уж прямо все о зиме, однако, не разочаровало

ISBN: 978-1-938781-13-1

Год издания: 2013

13 марта 2024 г. 18:37

3.5 Интересно

alphyna

23 октября 2022 г. 19:36

из интереса почитала стихи Сальникова. они в самом деле похожи на его прозу — почти открыто юмористические, но в то же время и нет, а лиричные и пронзительные под обёрткой ярких (и потому забавных) бытовых метафор.

в общем, очень мне нравится, что у Сальникова не поймёшь, где заканчивается просто свежий взгляд на вещи и начинается комедийный. «снег, спокойный, как лицо» — вроде ещё просто поэзия, «...медленный, как ремонт» — уже вроде комедия. а суммарно — где-то между, и всё это в синтаксисе, по которому интересно бродить. а поскольку сборник лежит в интернете, прям советую.