4,7

Как-то раз Мулле Мек уехал по делам в город, а его верная собака Буффа осталась сторожить дом. Буффе стало скучно, и она решила помочь Мулле по хозяйству. Она очень старалась делать все в точности,…
Серия: Мулле Мек – умелый человек
Цикл: Мулле Мек - умелый человек, книга №5
Издательство: Мелик-Пашаев

InsomniaReader

3 января 2022 г. 17:48

5 Ой, а где же стройка?

Это первая книга из серии о Мулле Меке (пятая в серии), где он ничего не строит и не ремонтирует, что вызвало определенный разрыв шаблона у детей. А сама история оказалась очень милой - Буффа в отсутствие Мулле решает ему помочь. Получается по принципу "хотелось как лучше..." Что меня тронуло и порадовало до глубины души - это развязка, когда по возвращении домой Мулле Мек застает разгром и как выходит из ситуации. Очень полезно для родителей, которым ох как часто не хватает терпения:)

Мулле Мек и Буффа, рассказ

Перевод: Затолокина Лилиана

ISBN: 978-5-00041-008-0

Год издания: 2013

Твердый переплет, 36 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/16 (205х290 мм)

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

InsomniaReader

3 января 2022 г. 17:48

5 Ой, а где же стройка?

Yagmur

16 декабря 2018 г. 09:16

Это пятая книга из серии про Мулле Мека. В ней он ничего не собирает, не ремонтирует и не чинит. Он просто уходит из дома, оставляя собаку одну. Далее на примере очень забавных иллюстраций и минимума текста мы видим, как собака пытается помочь хозяину: заправить постель, помыть посуду и т. п. Естественно в доме случается полный кавардак, но хозяин на собаку почти не сердится, потому что книга детская. Если бы не иллюстрации, было бы совсем скучно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!

Подборки