Приключения шахматного солдата Пешкина. Твоя шахматная азбука (комплект из 2 книг)

Ефим Чеповецкий

4,3

Содержание
Книга 1
Приключения шахматного солдата Пешкина. Иллюстратор: В. Захарченко
На страницах этой книги юные читатели познакомятся с Колей Пыжиковым и его другом Петей Петушковым - заядлыми…
Серия: Детский бестселлер
Издательство: Школа, издательский дом "Школа"

9 марта 2023 г. 12:03

5 Книга для юных Каспаровых

История о Чиже, который попал в мышеловку. Храбрый солдат Пешкин Шахматного королевства готов спасти птенца, но на его пути встают преграды: кровожадный кот Василий, паук Лапоног и армия Черного короля. Книга о дружбе, взаимовыручке и помощи с благополучным исходом. Понравится юным шахматистам.

ISBN: 978-966-429-157-3

Год издания: 2013

9 марта 2023 г. 12:03

5 Книга для юных Каспаровых

Nina_M

29 июля 2018 г. 11:04

Моей дочке 5, она увлеченно играет в шахматы. Конечно, книга, на страницах которой оживают шахматные фигуры, очень ей понравилась. Некоторые моменты вызвали удивление (дети уже не знают, что такое чернильницы), но тем более сказка оказалась познавательной. В ней есть место не только шахматам, но и людям, а также животным и растениям. Все они ненавязчиво, с юмором учат быть смелыми и честными, добрыми и отзывчивыми. Вопреки предисловию, эту увлекательную книгу с чудесными иллюстрациями мы взяли в библиотеке. Качественной литературой нас снова порадовало издательство "Школа".

Подборки