4,5

"История букв своими руками" педагога, художника и искусствоведа Светланы Прудовской - это вторая книга серии, открытой бестселлером "История книги своими руками".
Вам интересно узнать, как и…
Издательство: КомпасГид

Yulia96

22 июня 2019 г. 13:45

Что нам обещает автор? Историю букв, рассказанную легким и доступным языком. Говорить просто о сложном - это особый талант.

В самом начале автор обращается отдельно к взрослым, и отдельно к детям. Но дальше повествование ведется больше для детей. Но так как я в душе тоже маленький ребенок, то мне было интересно. Хоть и что-то новое я для себя особо не открыла, но все таки написано достойно. Стоит отметить, что присутствует много иллюстраций, очень хорошее качество бумаги и печати, но самое главное это то, что есть мини задания, думаю детям будет очень интересно не просто читать, но и участвовать в процессе. Например, нарисовать свой мини комикс на определенную историю и придумать чем она закончится. А потом из иллюстраций сделать книжку-гармошку (подробно расскажут что и как делать).

Книг…

ISBN: 978-5-905876-12-7

Год издания: 2013

Твердый переплет, 84 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 270x200

Yulia96

22 июня 2019 г. 13:45

Книг…

Esenka

28 февраля 2016 г. 21:49

5 Станьте создателем букв и погрузитесь в истории возникновения письменности

Все, кто находится на этом сайте, любят читать. А иначе как же здесь можно было оказаться, кроме как не из-за любви к книге и к слову печатному. Это сейчас оно стало печатным, машинным, а раньше ведь от руки всё писалось и рисовалось. Взрослые это знают, а вот детишки принимают мир и наши порядки так, словно так было всегда. А эта книга от издательства КомпасГид станет проводником в новый мир, который полон не только знаний, но и интересных твореских заданий. Увлекут они не только маленьких читателей, но и самих взрослых. Вы даже не заметите, как интерес возьмёт верх и вам захочется чтото вырезать, склеивать, украшать и писать.

Эта книга - небольшой путеводитель по всем вехам письменности. Как она зарождалась и почему, где и как создавались алфавиты и какие люди трудились над их…